Полезные советы

Как восстановить Вконтакте страницу

Расскажем, как восстановить аккаунт в ВК, если:

  • Вы подозреваете, что вас взломали
  • Вы сами удалили страницу
  • После того, как профиль заморозили админы

Если вы давно не заходили в свой профиль, а ваши друзьям вдруг начали приходить сообщения от людей, которые вымогают деньги, в 90% случаев, вас взломали. Первое, что нужно сделать, попробовать восстановить доступ по этой ссылке: https://vk.com/restore https://vk.com/restore. Перейдите по ней и введите свой номер телефона.

как восстановить страницу в вк

На него вам придет смс с паролем, по которому вы сможете вернуть утраченные данные. После этого, воспользуйтесь генератором паролей, чтобы создать надежную защиту. Также используйте двух этапную идентификацию. Если ее подключить, то никто не сможет вас взломать. При каждом входе в ВК, ресурс будет запрашивать у вас логин и пароль.

восстановить страницу Вконтакте

Также для исключения взлома периодически нужно чистить не только свой компьютер, но и браузер от разных вирусов, удалять устаревшие приложения и подключить надежную защиту, которая оградит вас от сайтов со спамом.

Как восстановить страницу Вконтакте самым простым способом

Самый простой способ восстановления аккаунта в ВК – это восстановление по номеру телефона. Если вы его не помните, тогда стоит воспользоваться этой ссылкой: https://vk.com/restore?act=return_page. Тут ресурс дает право восстановления аккаунта по ссылке. Предварительно нужно скопировать ссылку на свою страницу. Для этого:

  1. Воспользуйтесь поиском ВК. Если потеряли доступ к сайту, попросите своего друга найти вас и скинуть ссылку на ваш профиль. Или же в Яндексе вбейте ник, под которым вы зарегистрированы, и оставьте пометку ВК.
  2. Скопируйте ссылку, как только себя найдете.
  3. Вернитесь на страницу с восстановлением и вставьте конструкцию в единственное поле.
  4. Далее вас перенесет в отдельное окно, где нужно будет ввести капчу, подтвердить свою личность и заполнить анкету с персональными данными.
Как восстановить страницу Вконтакте самым простым способом

Если вы поставили настройки таким образом, что только зарегистрированные пользователи могут вас найти, то восстановление возможно только через профили друзей.

Как восстановить удаленную страницу Вконтакте пошаговая инструкция

Иногда бывает так, что по каким-то причинам вы решили удалить страницу. Подумали, что навсегда, но прошло время, и она вам понадобилась. Если прошло не более полугода, то восстановить страницу можно просто введя свои данные, на которые зарегистрирован аккаунт, затем, появится специальная ссылка для восстановления. Вам нужно будет подтвердить свое право использования. Это делается через номер телефона.

как восстановить удаленную страницу Вконтакте пошаговая инструкция

И страница снова будет доступна. Вы также как и раньше сможете накручивать на нее друзей друзей и подписчиков. Не советуем вам удалять страницу. Это может сказаться на вашей популярности. Как правило, мало кому нравится видеть в друзьях «собачек». Пользователи стараются чистить списки своих друзей и могут удалить вас. Также не стоит удалять страницу, если у вас уже много подписок, ведь на них вы можете заработать, например, выкладывая полезный контент или создавая актуальные группы. Если же вашу страницу заморозили, то восстановить ее самостоятельно не получиться. В данном случае админы ВК сами предоставят вам доступ, после того как отключат санкции. Как правило, они длятся от 12 до 72 двух часов. За что вашу страницу могут заморозить, мы уже писали в этой статье: https://soclike.ru/news/zablokirovali_stranicu_vkontakte_chto_delat.