Полезные советы

Как выложить фото в историю Инстаграм

Если вы поклонник Инста, то, наверняка, уже заметили интересную фишку от сервиса. Вверху вашей ленты появились кружочки с изображением юзеров, если коснуться их, можно увидеть различные фотографии или видео. Эти снимки похожи на небольшую презентацию из снимков и видео. Как они туда попадают? Что делать, чтобы выложить фото в историю Инстаграм? Разберем данные вопросы в нашем посте.

как выложить фото в историю инстаграм

Итак, чтобы и у вас появилась такая функция, вначале перейдите в Апп Сторе и обновите свой Инстаграм. Сделать это можно в разделе приложений. Хочется отметить, что кнопка, с помощью которой можно выкладывать мини-истории у кого-то появилась раньше, у кого-то позже, все, скорее всего, зависит от iOS вашего гаджета или от самого Инста. Скоро такая возможность будет у всех юзеров площадки. О появлении функции можно будет узнать по наличию кружочка в левой части экрана. Чтобы добавить фото просто коснитесь по нему и удерживайте 10 секунд. Именно такого размера достигает максимальная величина клипа. Также, вы можете добавлять истории следующим действием:

  1. Смахните экран влево.
  2. Сделайте серию снимков. Или потяните экран вниз, чтобы появились ваши последние фотоснимки и видеоролики. Отметьте те, которые хотите занести в сюжет. Когда фото загрузятся, вы можете украсить их записями, или создать граффити маркером. С помощью иконок справа вверху.
  3. Все готово? Кликните на пункт «В историю…». Сюжет окажется в Инстаграме.
выложить историю в инстаграм

Есть несколько нюансов при загрузке. Во-первых, снимки не сохранятся в мини-истории более суток. Как только время пройдет, предыдущий сюжет удалится Инстаграмом. Во-вторых, вы сами можете удалить клип, если он вам надоел. Для этого, коснитесь по изображению кружка на профиле, внизу вы заметите значок троеточия. При наведении на него выпадает список, где есть пункт с удалением. В-третьих, вы можете скрыть сюжет от некоторых групп пользователей. Для этого, переместитесь в настройки истории. Первым пунктом вы заметите предложение «Скрыть мои истории от…» перейдите к списку и выберите тех, которым хотите не показывать, что нового произошло у вас за день. Чтобы, наоборот, как можно больше людей узнало о вас, не помешают новые фолловеры на профиль, накрутить, которых можно тут.

Как выложить в историю Инстаграм старое фото

Функция стори по умолчанию позволяет выкладывать фотки, которые вы сделали только в течение суток. Здесь нет библиотеки и специальной кнопки для пролистывания фоток. Однако есть метод, благодаря которому возможно выложить в сюжет Инстаграма старые фото, которые, например, собрали много лайков https://soclike.ru/nakrutka-lajkov-instagram-online.php. Отснять скриншоты старых снимков Тогда они появятся в ленте выбора, и вы сможете залить их для показа остальным. Чтобы посмотреть статистику сюжета, коснитесь по «своему» кружочку, и сдвиньте экран вверх.

выложить в историю инстаграм старые фото

Здесь вы увидите ники тех, кто посмотрел ваш сюжет. Эти данные являются приватными и даже фолловеры со взаимной подпиской не смогут отследить, кто смотрел сюжет. Здесь же вы можете выполнить выгрузку этого видео к себе на страницу в ленту, или, наоборот, загрузить ролик в свою галерею. Для этого воспользуйтесь кнопками под клипом. Кстати, чтобы узнать, кто посмотрел ваше видео в профиле Инста, воспользуйтесь нашей инструкцией https://soclike.ru/news/kak_uznat_kto_smotrel_video_v_instagrame. У некоторых людей кружок со стори обведен бледно-розовой линией, это значит, что владелец профиля обновил свое стори. Как только вы посмотрите новый сюжет, обводка пропадет.

Как выкладывать в историю Инстаграм сохраненные фото

Самый простой способ выложить в историю Инстаграм сохраненные фото – сделать скриншоты этих снимков. Тогда они будут в ленте, и вы легко сможете залить их в историю. Ваши друзья могут комментировать ролик и отправлять вам сообщения. Если не знаете, как ответить на коммент, читайте нашу статью здесь.

выложить в историю инстаграм сохраненные фото