Полезные советы

Как выйти из всех групп Вконтакте сразу

Если вы подписаны на массу сообществ одновременно, то ежедневно в вашей ленте новостей всплывают уведомления о постах, которые выкладывают каждая из этих групп. Это вполне удобно, в том случае, когда вы желаете быстро быть в курсе всех событий, просматривать веселые картинки в минуты отдыха или же интересные цитаты. Но если вы подписаны на пятьдесят или более сообществ уследить за всеми новостями просто невозможно, постоянные уведомления о сделанных постах только засоряют вашу ленту и отвлекают от важных вещей. В этом случае воможно, выйти из всех групп Вконтакте сразу, или же почистить список, отписываясь от самых неактуальных из них.

как выйти из всех групп в вк сразу

Как выйти из группы Вконтакте

Подписываясь на новости какой-либо группы, мы не всегда осознаем, зачем нам это нужно и такой уж полезной будет информация, приходящая от них. Например, есть совершенно бесполезные группы с такими названиями как «Общество любителей горячего чая», или же группы про мыльные пузыри. Если вы подписались на них, когда начали зарабатывать Вконтакте, то самое время выйти из группы в ВК.

как выйти из группы в вк

Чтобы быстро отписать от новостей, в меню слева найдите раздел мои группы. Из списка всех подписок, отыщите группу, которая вам больше не интересна. Под главной картинкой группы вы заметите вкладку «вы состоите в группе». Нажмите на нее. Из выпадающего списка выберите выйти из группы. Таким образом, вы отпишитесь от новостей.

Чтобы повысить свою популярность Вконтакте, отпишитесь от бессмысленных сообществ, вступайте только в актуальные для вас группы, оставляйте свои записи под самыми волнующими темами. Тогда возможно отыскать значительное количество друзей и быстро собрать лайки к фотографиям.

Как выйти из групп Вконтакте быстро

Бывает так, что вы желаете почистить свою страницу, удалить из нее не только тех людей, общение с которыми вы не поддерживаете, но и все группы сразу.

Выйти из групп Вконтакте быстро и не отписываясь от каждой в ручную, помогут специальные программы. Например, Вкбот. Это программа-робот, которая в автоматическом режиме позволит вам быстро произвести отписку от всех сообществ.

как выйти из групп в вк быстро

Чтобы начать работу, скачайте его на свой жесткий диск и запустите. Далее вам нужно будет ввести данные от своего профиля. Затем:

  1. Откройте раздел «Профиль».
  2. Перейдите во вкладку «чистка».
  3. Из множества предлагаемых действий, отыщите пункт «Выйти из групп, пабликов и встреч».
  4. Запустите программу и подождите несколько минут. После этого подтвердите свои намерения и проверьте результат на своей странице.

Если вы не желаете вводить свои данные в посторонние приложения, можно воспользоваться еще одним помогающим ресурсом. Сайт Vkopt.net. предлагает своим пользователям специальное приложение. Его нужно будет добавить в расширения своего браузера. Особенно легко это сделать, если у вас установлен Гугл Хром, Яндекс Браузер или Опера. После установки, зайдите в ВК. В разделе всех групп вы увидите новый пункт «Покинуть все сообщества».

как выйти из групп в вк быстро приложение

При клике на него, вы автоматически отпишитесь от групп. Аналогичным образом работает приложение ВКбаттон. С его помощью так же можно скачивать музыку и рассылать приглашения в друзья в автоматическом режиме. Невзирая на широкий функционал каждой из этих программ, определенно, самым безопасным и простым методом отписки от ненужных сообществ является ручной способ выхода. Так вы не засорите свой компьютер посторонними программами и не подцепите вирус.