Полезные советы

Как заблокировать человека в Фейсбук

Любая социальная сеть стремится к тому, чтобы ваше времяпровождение в ней было наиболее спокойным и плодотворным. Фейсбук так же желает порадовать своих пользователей высокими возможностями.

Администрация полезного ресурса значительно упростила поиск знакомых и близких друзей, организацию рекламы, проведение мероприятий, поиск групп, а также создала качественную защиту от надоедливых юзеров.

Если вы начали получать поток неприятных и раздражающих сообщений, не обязательно вступать в спор и отвечать обидчику тем же. Лучше всего заблокировать человека в Фейсбук. Совершить данное действие возможно двумя путями.

как заблокировать человека в фейсбук
  1. Блокировку личности, общение с которой не приносит вам положительных эмоций, можно осуществить со своей страницы. В углу справа на синей панели меню, коснитесь кнопки, которая обозначает замок. Далее, выберите пункт прекращения неприятного общения. Фейсбук предложит вам ввести имя юзера. Начните вбивать имя и кликните на кнопку «заблокировать». Пользователь окажется в черном списке.
  2. Если личность, которая достала вас неуместными сообщениями не находится у вас в друзьях, перейдите к ней на страничку. Рядом с кнопкой добавить в друзья, которая находится на обложке профиля, вы заметите знак 3-х точек. Это область скрытых настроек. Кликните по ней. Затем нажмите на клавишу «Заблокировать».
заблокировать человека в фейсбук

Человек, которого вы заблокировали, автоматически перенесется в специальный список. Если вы наладили с ним общение, можно удалить его оттуда в любой момент, и снова начать переписку на Фейсбуке.

заблокировать человека в фейсбук с его профиля

Как разблокировать человека в Фейсбук

Отыскать список, в котором находятся все заблокированные пользователи, и разблокировать человека в Фейсбук, возможно благодаря специальным настройкам на вашей странице. Снова кликните на значок замочка справа. Из списка выберите ссылку «Посмотреть Всех Заблокированных Пользователей». Выберите того, с кем желаете начать переписку. Если этот человек прежде находился в друзьях, то вам снова придется отослать ему заявку на дружбу.

разблокировать человека в фейсбук

Вернуть данного юзера в список заблокированных пользователей возможно, когда пройдет 2 дня. При этом, вы восстанавливаете все отметки которые были сделаны между вами на снимках или мероприятиях. В случае, если вы получаете сообщения рекламного характера и предложения в них слишком хороши, чтобы быть правдой, лучше всего такое сообщение обозначить как спам и написать администрации Фейсбука.

Таким образом, вы не только оградите себя, но и поможете другим.

Блокировка пользователя в Фейсбук

Блокировка пользователя в Фейсбук позволяет защитить себя и свою нервную систему от сообщений неприятного характера и от тех людей, общение с которыми вызывает только напряжение. Не только в реальной жизни, вы вправе выбирать, с кем вы желаете общаться, а с кем лучше вообще не вступать в диалог.

блокировка пользователя на фейсбук

Человек, который попадет к вам в черный список, не сможет больше постучаться в список друзей, отметить вас на изображениях или же позвать на встречи в Фейсбуке. Однако он может следить за тем, кому вы ставите лайки, оставляете комменты под постами, если у вас имеются общие знакомые.

Вы можете настроить конфиденциальность своего аккаунта таким образом, чтобы только ваши самые близкие друзья смогли увидеть хронику и позвать вас куда-нибудь. А человека, который вам неприятен, можно просто удалить из друзей.