Полезные советы

Как закрепить запись на стене Вконтакте

Больше года назад разработчики социальной сети №1 в России впервые рассказали пользователям о том, как закрепить запись на стене Вконтакте. Эта полезное нововведение было встречено с энтузиазмом. Справедливости ради стоит отметить, что пользователи редко когда одобрительно относятся к переменам на любимых сайтах, так что одобрение говорит о многом. Так что же значит закрепление записи на стене Вконтакте? При совершении определенных действий, которые подробно будут описаны ниже, любая выбранная вами запись будет показываться на вашей стене самой первой. Все последующие публикации будут размещены под ней, даже если новый пост вы сделаете после закрепления записи. Это неплохой способ собрать больше лайков.

как закрепить запись на стене вконтакте

Итак, для чего же может понадобиться узнать, как закрепить запись на стене Вконтакте?

  • Если вы проводите важный опрос, посетители вашей страницы первым делом будут видеть именно его. При этом вы сможете публиковать регулярно новые посты, без ущерба для популярности опроса.
  • Если вы проводите розыгрыш в социальной сети, будет полезным закрепить запись, которую пользователи должны будут репостнуть. Снова-таки, все свежие посты будут показаны посетителям, но ниже этой записи.
  • Помимо прочего, таким образом можно закреплять любую важную информацию, как то: правила ведения дискуссии для посетителей страницы, сообщение о смене контактных данных, просьбы о помощи, — в общем всё, что по вашему мнению каждый «читатель стены» должен увидеть в первую очередь.

Для того, чтобы закрепить запись на стене Вконтакте нужно сделать несколько простых шагов.

  1. Найдите на своей стене ту запись, которую вы хотите закрепить вверху страницы.
  2. Нажмите на дату публикации, чтобы запись открылась во всплывающем окне.
  3. Кликните по слову «Закрепить» внизу публикации.

Готово! Всего за несколько секунд вы закрепили запись на стене Вконтакте. Если хотите открепить ее, проделайте все те же шаги в этой же последовательности. Единственное отличие в том, что вместо слова «Закрепить» в окне будет написано «Открепить». При нажатии на это слово запись возвратится на то место в списке публикаций, которое соответствует ей хронологически, а вверху останется последний размещенный вами пост.

удалить все записи со стены вконтакте сразу

Удалить все записи со стены Вконтакте сразу

Чтобы удалить все записи со стены Вконтакте сразу и без хлопот, есть простой и верный способ.

  • Авторизуйтесь на сайте Вконтакте.
  • В адресную строку браузера вставьте этот скрипт: java***script:var h = document.getElementsByClassName("post_actions");var i = 0;function del_wall(){var fn_str = h[i].getElementsByTagName("div")[0].onclick.toString();var fn_arr_1 = fn_str.split("{");var fn_arr_2 = fn_arr_1[1].split(";");eval(fn_arr_2[0]);if(i == h.length){clearInterval(int_id)}else{i++}};var int_id=setInterval(del_wall,1000);
  • Не забудьте удалить *** после первого слова.
  • Нажмите Enter.
  • После этого записи будут удалены автоматически, прервать процесс не удастся. Такой способ в разы проще и быстрее, чем другие, более известные. К примеру, часто советуют установить расширение для Google Chrome под названием VkOpt и воспользоваться его функционалом для удаления записей. Еще один популярный способ — через установку на компьютер программы VKbot. Но оба эти способа отнимут у вас гораздо больше времени при одинаковом результате. Если же вы хотите поступить более радикально, то можете не только стереть все записи на стене, но и удалиться из социальной сети вовсе.

    Прикольные записи на стену в ВК

    Чтобы украсить страницу, некоторые пользователи делают прикольные записи на стену в ВК. Кстати, о красивом оформлении страницы в Фейсбуке вы можете прочесть здесь. Если особо заморачиваться вам не хочется, можете просто делать репосты из тематических групп. Одним из самых популярных и неординарных способов разнообразить страницу являются прикольные записи на стену в ВК в форме картинок огромного размера. Благодаря хитрому подбору ширины и высоты частей одной картинки можно обойти ограничения Вконтакте на отображение картинок. Взять такие огромные изображения можно в одной из групп этого списка.

    прикольные записи на стену в ВК