Полезные советы

Как закрыть комментарии в Инстаграме

Инстаграм является площадкой, где любой может не только увидеть красочные снимки, но и высказать мнение по поводу работ других пользователей. Если вам безумно нравиться поражать своими шедеврами своих фолловеров, но слышать критику вы готовы только от самых близких целесообразнее всего закрыть комментарии в Инстаграме.

как закрыть комментарии в инстаграм

Однако в отличие от ВК и других соц. ресурсов, в Инстаграме нигде не видно опции, позволяющей скрыть комменты и поставить ограничения только для друзей. А есть ли вообще такая функция на ресурсе, и что вы можете предпринять при отсутствии желания получать записи под фото от незнакомых людей?На данный момент эта услуга доступна только для избранного количества известных людей, находится на стадии тестирования. В ближайшем времени Инста обещает открыть ее для всех. Пока мы ждем, давайте посмотрим, как можно закрыть комменты с помощью доступных опций.

Как закрыть комментарии в Инстаграм

Несмотря на то, что Инстаграм делает практически все, чтобы время, проведенное в нем, приносило вам радость и удовольствие, техническая часть ресурса все-таки требует улучшений. По правилам Инстаграма вы не можете закрыть комментарии в Инстаграм. Что же делать, чтобы ограничить возможность других юзеров оставлять комменты под вашими постами? Здесь существует несколько решений.

как закрыть комментарии в инстаграме

Если вы не занимаетесь накруткой фолловеров, аккаунт вам нужен только для личного пользователя, на вас подписаны только близкие люди, лучше всего сделать профиль закрытым. Так вы убережете себя от посторонних наблюдателей за своей жизнью. Чтобы совершить этот шаг:

  1. Переместитесь в настройки аккаунта. На своем гаджете коснитесь кнопки шестигранника в верхней части экрана.
  2. Проскольте до середины страницы.
  3. Вы увидите надпись «Закрыть аккаунт». Передвиньте бегунок рядом.

Теперь комментировать ваши снимки смогут только те люди, которым вы дали доступ к своему профиль, проще говоря, фоловерры подписанные на вас.

Если вы следите за популярностью в Инста, и не желаете закрывать аккаунт, тогда придется удалять нежелательные комменты по одному. Для этого, прямо под лайками к вашему фото, выделите тот комментарий, который желаете стереть.

как удалить комментарии в инстаграме

Вы увидите, что он открылся в отдельном окне. Сдвинув легким нажатием по экрану коммент влево, вы заметите значок корзины. Кликните на него и комментарий удалиться. Если один и тот же юзер постоянно оставляет раздражающие записи под фото, лучше всего заблокировать его доступ к вашей страничке. Для этого переместитесь к этого человеку на аккаунт. Вверху вы заметите значок 3 точек. Коснитесь его и выберите опцию «Заблокировать». Назойливые комментарии перестанут вас раздражать. Также вы можете пожаловаться на профиль в администрацию Инстаграма и указать, что вас не устраивает. Техническая поддержка поможет вам решить проблему.

блокировка пользователя в инстаграме

Если вам срочно нужно закрыть свою страницу ото всех сразу, вы можете включить временную блокировку профиля. Правда, для этого потребуется доступ к ПК. Откройте ресурс на компьютере и перейдите к редактированию профиля. В основных настройках вы увидите ссылку «Временно заблокировать мой аккаунт». После ее нажатия, ваш профиль не смогут посмотреть даже фолловеры. До тех пор, пока вы не устраните причину неадекватных комментариев и не подключите аккаунт вновь.

Можно ли закрыть комментарии в Инстаграме

Итак, как мы выясинили выше, закрыть комментарии в Инстаграме, не закрывая профиля невозможно. Такова политика сервиса. Если вы хотите разграничить свою личную жизнь и работу, сделайте второй аккаунт в Инста.

можно ли закрыть комментарии в инстаграме

Один можно закрыть и показывать только друзьям, а на втором заливать фото, связанные с вашей работой или творчеством. Инстаграм позволяет создавать до 5 профилей с одного устройства и дает возможность очень легко переключаться между ними.