Полезные советы

Как закрыть Твиттер

Как закрыть Твиттер, — спрашивают пользователи у поисковых систем. Подобное желание у многих вызывает удивление, ведь идея социальной сети Твиттер, как известно, состоит в публичном обмене короткими сообщениями через тот или иной интерфейс. А если смысл в публичности, то зачем же кто-то хочет закрыть Твиттер? Пользователи давно уже вышли за рамки первоначального замысла разработчиков, используя свои аккаунты для самых разных целей. Кого-то интересует бесплатная раскрутка на практике, кому-то удобно публиковать в своем профиле интересные сайты, вместо сохранения их в закладках, кто-то пишет в Твиттер свои гениальные идеи, есть даже те, кто ведет личный дневник в формате микроблога. Выносить такую информацию на публичное обозрение хочет далеко не каждый. Можно, конечно, и вовсе удалить Твиттер, но тогда и функционалом его пользоваться не получится.

как закрыть, твиттер, twitter

А меж тем, если ваш аккаунт в Твиттере открыт, доступ к опубликованным вами данным может получить любой интернет-пользователь. Даже если вы не даёте нигде ссылку на свой профиль, это не защищает от случайных посетителей. Кроме того, если кому-то очень нужно будет отыскать ваш микроблог, сделать это в сети порой гораздо легче, чем представляется на первый взгляд.

Как закрыть профиль в Твиттере?

Перед тем, как закрыть профиль в Твиттере, пользователю не помешает прочтение статьи от разработчиков об этой функции. При включении соответствующего ограничения:

  • ваши твиты будут скрыты от поисковых машин, то есть в результатах поиска Google или Яндекс они не отобразятся;
  • читать вашу страничку смогут те пользователи, которых вы одобрите после поданного ими соответствующего запроса;
  • постоянные ссылки на ваши твиты также будут рабочими только для одобренных читателей;
  • забудьте о ретвитах, посты из закрытого аккаунта ретвитнуть не сможет никто, но на вашу способность делать ретвиты это никак не повлияет;
  • все @ответы, которые вы опубликуете, также будут видны только одобренным читателям.

Чтобы узнать, как закрыть Твиттер с компьютера, стоит поочередно выполнить следующие рекомендации:

  1. Авторизуйтесь на сайте социальной сети Твиттер.
  2. Вызовите выпадающее меню, кликнув по своей аватарке в правом верхнем углу, и выберите пункт «Настройки» .
  3. На открывшейся странице в левом боковом столбце меню вам нужна вкладка «Безопасность и конфиденциальность» .
  4. В разделе «Конфиденциальность» нужно поставить галочку возле строки «Скрыть мои твиты» .
  5. Обязательно прокрутите страницу до конца и нажмите на кнопку «Сохранить изменения», в противном случае никаких перемен в отображении ваших твитов не произойдёт.
  6. Проверьте, чтобы возле вашего имени в социальной сети появилась маленькая иконка замка. Если вы всё сделали верно, его появление означает, что отныне ваш аккаунт в Твиттере закрыт.
акрыть, профиль, Twitter, твиттер
Скрытый от посторонних аккаунт — это только полдела, стоит подумать и о том, как одобрять новых читателей. Когда вам поступит новый запрос на чтение, на странице вашего профиля слева появится кнопка-уведомление. Кликнув по ней, вы сможете просмотреть список всех новых читателей, одобрить их или отклонить.

как закрыть профиль

Как открыть доступ к закрытому Твиттеру?

Полезно знать не только то, как закрыться от мира, но и как открыть доступ к закрытому Твиттеру, ведь всегда нужно думать наперед. Самое время узнать, как вновь вернуться в публичное пространство, не потеряв потенциальных читателей. Чтобы снова предоставить всем желающим возможность читать и ретвитить ваши твиты, достаточно повторить манипуляции, описанные выше, и снять поставленную ранее галочку у строки «Скрыть мои твиты». Нужно больше ретвитов? Закажите накрутку ретвитов и репостов — результат гарантирован.

Если вы закрываете аккаунт в этой социальной сети лишь на время, есть смысл не отклонять запросы новых читателей, оставляя их висеть без одобрения. Ведь когда вы откроете доступ и сохраните изменения, все отправленные запросы на чтение будут автоматически удалены, так что пользователям нужно будет повторно заходить к вам и подписываться на обновления. Если вам не безразлично количество читателей, то во-первых, мы можем предложить вам быструю накрутку фолловеров, а во-вторых, советуем предварительно одобрить все заявки, и только потом открывать Твиттер для всех. Так вы не потеряете читателей.