Полезные советы

Как замедлить видео в Инстаграме

Плюсы замедленного видео заключаются в том, что с помощью него вы можете показать мельчайшие подробности, а также более ярко и точно передать захватывающие моменты из своей жизни.

Замедленное видео замечательно подходит для тех, кто много времени проводит на занятиях спортом или постоянно путешествует.

Чтобы замедлить видео в Инстаграм изначально нужно снять замедленное видео.

как замедтить видео в инстаграм

В самом Инстаграме нет такой функции, которая позволяла бы переделать обычное видео в замедленное.

Однако создать замедленное видео можно с помощью Айфон 5S или же с помощью профессиональной фотокамеры, в которой есть данная возможность.

На айфоне есть специальный режим, который позволяет из обычного видео сделать замедленное или с самого начала начать снимать видео в режиме сниженной скорости.

Если у вас нет пятого айфона и профессиональной камеры, тогда на помощь придет специальная программа Movavi. Это достаточно простой видео редактор, который устанавливается на ваш компьютер и помогает сделать замедленным любое обычное видео.

замедленное видео в инстаграме

Чтобы приступить к редактированию отснятого вами ролика, установите данную программу к себе на компьютер, затем.

  1. Залейте видео в рабочую область программы. Ролик окажется полностью развернутым в левой части экрана, а его миниатюра окажется справа.
  2. Кликните по миниатюре правой клавишей мышки. Вы увидите пункт скорость.
  3. Настройте скорость в том ритме, как считаете нужным и сохраните данный ролик к себе на компьютер.

Чтобы перейти к загрузке вашего творчества в Инстаграм в первую очередь нужно перекинуть его на телефон. Организовать пересылку ролика на телефон возможно с помощью Айтюнз прямо с компьютера. Или же отправьте его по почте, а потом сохраните в галерее. Главное, чтобы видео было у вас в основной галерее, иначе вы не сможете добавить его.

Как выложить в Инстаграм замедленное видео

Выложить в Инстаграм замедленное видео можно следующим образом.

выложить замедленное видео в инстаграм
  1. Откройте свой аккаунт и кликните на значок, с помощью которого вы обычно размещаете фото.
  2. Справа от него вы найдете иконку видео камеры. Нажмите на нее.
  3. Выберите видео из галерее и кликните вверху далее.
  4. После, Инстаграм перенесет вас в раздел, где можно поменять цвет и настройки видео. Выберите наиболее удачные оттенки для ролика, прибавьте звук и отредактируйте продолжительность. На данный момент в Инстаграме можно выкладывать только короткие ролики, не превышающие 25 секунд.
  5. Кликните на кнопку «поделится» как только ваше видео будет готово. Так же вы можете скопировать ссылку в Инстаграме и отправить его друзьям

Теперь вы можете отвечать на комментарии под вашим шедевром. Видео в Инстаграме поможет вам разнообразить ленту и привлечь к своей странице больше фолловеров. Выкладывая интересные сюжеты из своей жизни, вы будете с каждым днем становить популярнее и набирать много лайков.

Почему видео в Инстаграме звук замедляет

Если на вашем загруженном видео в Инстаргаме звук замедлен, то скорее всего вы пользуетесь старой версией программы. Попробуйте обновить приложение и снова загрузить ролик.

замедленный звук в инстаграм

Также такая проблема может возникнут при несовместимости операционной системы вашего телефона со звуковыми настройками самого Инстаграма. В таком случае воспользуйтесь другим устройством. Например, если у вашего друга есть айфон, передайте видео, а уже с его телефона залейте в Инстаграм.

Замедление звука также может происходить потому, что вы создали слишком длинный видеоролик. Попробуйте его обрезать и снова закачать. Также проверьте, как работает звук в видео на вашем телефоне.