Полезные советы

Как записать голосовое сообщение в ВК

Совсем недавно ВК сделал для пользователей интересную функцию по созданию посланий. Теперь, если вам лень печатать ответ, вы можете записать голосовое сообщение в ВК. Эта опция доступна не только тем, кто привык пользоваться ПК, но и также при отправке сообщений с гаджета. Вы можете отправлять сообщения всем пользователям, которые есть у вас в друзьях или стали подписчиками. При первой записи голосового сообщения:

как записать голосовое сообщение в вк
  1. Раскройте диалоги и выберите того, кому собираетесь отправить запись.
  2. В поле сообщения вы увидите значок микрофона. Кликните на него.
  3. ВК попросит вас разрешить применять ваш микрофон. Коснитесь кнопки «Разрешить».
отправить голосовое сообщение в вк

Теперь вы можете говорить. Запись будет создаваться онлайн. Как только вы закончите сообщение, кликните на кнопку «Стоп». Перед отправкой вы можете прослушать сообщение. Однако исправить его или вырезать отдельные куски из записи не получится. Если вам что-то не понравилось в записи, слева есть значок крестика. Коснитесь его и послание удалиться.

отправить голосовое сообщение в вконтакте

Как отправить голосовое сообщение в ВК

Чтобы отправить голосовое сообщение в ВК, после его создания, необходимо коснуться кнопки-стрелочки, которая располагается справа. Ваше послание теперь будет услышано другим юзером. Если до этого у вас не было совместного диалога, вы отправляете сообщение, зайдя на страницу к другому участнику, то значок микрофона не появится так сразу. С формы сообщения вам нужно перейти к диалогу. Тогда вы заметите знак микрофона. Голосовые сообщения можно отправлять не только в личном разговоре, но и при создании беседы между несколькими людьми. Чтобы запись загрузилась, и другой человек смог дослушать ее до конца, не делайте слишком длинные сообщения.

отправить голосовое сообщение вконтакте

Лучше отправить несколько сообщений, чем одно на 10-20 минут. При отправке таких сообщений ВК может выдать вам ошибку. Вся ваша работа будет проделана зря. Также ошибка может возникать при неправильной работе вашего браузера. В этом случае, вам нужно сделать скрин консоли страницы, которая возникает при невозможности отправить сообщения, и отправить его в тех. поддержку ВК. Как это сделать? Коснитесь кнопки F12 в тот момент, когда на экране будет возникать ошибка. Сделайте скрин удобным для вас способом. Напишите запрос в тех. поддержку. Раздел помощи в новом дизайне вы найдете в шапке сайте. В окошке с вашей аватаркой справа вы увидите стрелочку, коснувшись ее, перед вами будет раздел помощи. Кликните по разделу. Выберите категорию, которая отвечает за сообщения. Откройте любой из общих вопросов и нажмите на кнопку «Это не решает мою…» Здесь у вас появится возможность написать админам ВК и прикрепить скрин с ошибкой. Техники постараются помочь вам решить это проблему.

Как отправить голосовое сообщение ВК с айфона

Если вы не можете пока записывать сообщения с ПК, но вам очень хочется воспользоваться новой функцией, отправить голосовое сообщение ВК можно с айфона. Для этого также переместитесь в диалог. Рядом с полем для отправки вы увидите уже знакомую иконку для записи голоса. Коснитесь микрофона и придерживайте его в то время, пока говорите. Как только сообщение будет готово, вы можете отправить его. Если вы передумали, смахните послание влево, оно будет удалено из вашего диалога. Важно, чтобы в этот момент у вас был поставлен звук на айфоне, а также стояло новое iOS. Также в настройках самого приложения, включите все звуки. Разрешите ВК взаимодействовать с вашим микрофоном.

отправить голосовое сообщение вконтакте с айфона