Полезные советы

Как зарабатывать деньги на Ютубе

С развитием популярности видеоконтента многие люди хотят научиться зарабатывать на Ютубе. В этой публикации мы расскажем:

  • Сколько можно заработать на продвижении своего канала
  • Основные способы получения денег
  • Каким должен быть успешный канал
как заработать на ютубе

На Ютубе можно заработать сколько угодно. Успешные блогеры зарабатывают сотни и миллионы рублей. Делают они это несколькими способами, к основным из них относятся:

  • Участие в партнерских программах от Ютуба
  • Выкладывание сторонней рекламы
  • Записи прямого обращения от рекламодателей
  • Реферальные ссылки с оплатой за действия

Разберем каждый из этих методов. Для успешных авторов канала Ютуб предлагает свои условия размещения рекламы. Подробнее о них вы можете прочитать по этой ссылке: https://support.google.com/youtube/answer/72851?hl=ru&visit_id=1-636494510893626311-699653426&rd=1. Кратко расскажем, в чем суть. Хостинг предлагает вставить рекламные ролики в средину, конец или начало видео и получать доход от показа рекламы или платной подписки. Чтобы начать монетизировать ваш канал, нужно чтобы на канале было не менее 10 000 просмотров. Если просмотров пока маловато, обращайтесь к нам обращайтесь к нам за их накруткой. И уже в этом месяце сможете подать заявку на участие и получать прибыль. Какую именно, хостинг расскажет, после того, как ваше обращение пройдет модерацию.

заработок на ютубе

Помимо это, на Ютубе существуют другие виды заработка. Если вы снимаете качественный контент, у вас много лайков и комментов лайков и комментов, то скорее всего, вы сами напрямую можете выйти на рекламодателей с предложением отрекламировать товар или услугу в комментариях под видео, записать прямое обращение к подписчикам, создать видео обзор с продуктом.

Однако помните, вы не можете самостоятельно встраивать чужой рекламный ролик в свой клип или видео. Эти действия противоречат политике хостинга. А вот снять обзор на новый продукт вам никто не запрещает. Еще один способ заработка — участие в реферальных программах. Вы выкладываете ссылку на сайт рекламодателя-партнера и получаете деньги за определенные действия пользователей. Например, за регистрацию на сайте или переход по ссылке.

Ютуб как заработать деньги на просмотрах

Самый распространенный и простой заработок на Ютубе на просмотрах рекламы. Вначале ролика вы встраиваете в начало своего видео рекламную запись. Если пользователь досмотрел ее до конца, получаете деньги.

заработать на ютубе на просмотрах

Можно сделать так, чтобы юзеры не смогли перейти к просмотру вашего сюжета, не досмотрев рекламу до конца. Однако тут стоит быть аккуратным. 90% людей реклама раздражает. Они могут просто закрыть видео и обратиться к поиску, чтобы найти другой ролик по смежной теме. Вы не только не заработаете, но и потеряете подписчика.

Как зарабатывают деньги на Ютубе за просмотры

Как мы сказали выше, чтобы получать деньги за просмотры, вам необходимо собрать как минимум 10 000 просмотров. Чтобы набрать такое количество ваш сюжет должен быть:

как зарабатывают деньги на Ютубе за просмотры
  • Простым для восприятия. Снимайте видео на жизненные и повседневные темы или посвятите канал простым вещам: красоте, здоровью, отношениям, видео играм. Блог о микробиологии тоже будут пользоваться популярностью, если вы эксперт в своей теме, однако, соберет свои 10 000 просмотров совсем не скоро.
  • Позитивным и легким. Люди смотрят видео, чтобы развлечься или узнать что-то новое. Не стоит выкладывать агрессивные сюжеты, снимки аварий или откровенной «жести». Возможно, такие видео и выдут в топ, но держаться там будут совсем недолго. Люди не хотят постоянно слышать о негативе.
  • Со смыслом. Если вы всерьез хотите стать блогером, обязательно продумайте стратегию сюжетов и проанализируйте своих конкурентов.

Чтобы отмечать, как развивается канал, подключите системы аналитики. Например, счетчик подписчиков в реальном времени. Что это и какой выбрать, читайте тут читайте тут. А еще больше о видах заработка написано в книге Николая Соболева «Путь к успеху».