Полезные советы

Кнопка Ютуба фото

Сейчас каждый может стать блогером на Ютубе. Для этого достаточно снимать интересные сюжеты и регулярно выкладывать их. Тем, кто активно этим занимается Ютуб дарит подарки. На каналах некоторых юзеров на хотинге можно заметить интересные кнопки. В этой статье мы расскажем, что это такое, где их получить.

фото кнопки ютуб

Кнопка Ютуба — награда от видеохостинга, тем блогерам, которые собрали больше всего подписчиков. Ютуб учитывает именно этот показатель для выдачи награды, потому что подписчиков, в отличие от комментариев и лайков труднее всего собрать на свой канал. Тем, кто отличился и продвинулся в этом деле, ресурс дарит кнопки. Их всего три: серебряная, золотая и бриллиантовая.

Серебро получают те, кто собрал 100 000 подписок и больше. Золото дают тем, кто собрал более миллиона подписчиков, а бриллиант Ютуб дает за 10 миллионов людей на канале. Однако недостаточно просто собрать подписчиков и ждать, когда же вам пришлют кнопку. Процесс получения немного другой.

кнопка на ютубе

После того, как вы собрали необходимое количество людей, нужно написать в поддержку Ютуба. Тогда агент свяжется с вами, проверить реальность показателей и отправит специальный код, чтобы вы смогли вставить его у себя на странице и показать кнопку остальным. Многие юзеры стремятся получить именно золото. Ведь сто тысяч подписчиков набрать не так уж и сложно. А вот 10 миллионов до бриллианта можно собирать годами. Цифра в миллион вполне реальное число, которое многих мотивирует. Но не все блогеры гонятся за кнопками. К примеру, Дмитрий Ларин, вообще считает все награды и социальные одобрения мишурой, призывает людей заниматься развитием идей, а не погоней за лайками и подписками. О том, чем прославился блогер вы можете прочитать в нашей статье: https://soclike.ru/news/dmitriy_larin_blogger.

Кнопка подписаться Ютуб

При просмотре видеороликов некоторых людей вы можете заметить кнопку «подписаться», которая периодически всплывает по ходу видео. Расскажем, как ее сделать.

  1. Выберите сюжет, на который хотите поставить такую кнопку. Если только начинаете развивать канал, советуем вам ставить ее в каждом ролике.
  2. Перейдите в панель управления каналом. Для этого, тапните на аватарку справа и выберите пункт «творческая студия».
  3. Вас перенесет в панель управления. Найдите нужно видео и кликните по кнопке «изменить».
  4. В поле меню сверху выберите категорию «конечная заставка и аннотация». Откройте его и нажмите на кнопку для добавления элемента. Ютуб предложит вам сделать кнопку подписки в видео.
кнопка подписаться на ютубе

Внизу под сюжетом вы увидите временную шкалу. Вы можете перемещать ее вправо или влево, тем самым определяя, в какой момент будет появляться призыв «подписаться». Советуем вам сделать его не в самом начале, а в середине или ближе к концу клипа. Так пользователи будут точно знать, стоит им подписываться на ваш канал или нет. Если вы в самом начале будете убеждать их подписаться, это может спугнуть некоторых юзеров, ведь они еще толком не видели ваш сюжет.

кнопка подписаться на ютубе как сделать

Фото золотой кнопки Ютуба

Вы можете посмотреть снимок внизу или увидеть золотую кнопку у тех блогеров, которые собрали больше миллиона подписчиков на своих каналах. Если вы не хотите ждать, пока соберется необходимое количество человек, можете купить аналог кнопки, о том, как это сделать мы уже писали тут: https://soclike.ru/news/kupit_knopku_yutuba.

золотая кнопка на ютубе фото

Чтобы самому достигнуть такого успеха и собирать миллионы подписок на канал, недостаточно просто выкладывать видео. Важно снимать актуальные сюжеты, иметь авторский стиль, а также заниматься платным продвижением. Не забывать выводить некоторые видео в топ.