Полезные советы

Лучшее время для постов в Инстаграм

Существуют определенные часы активности подписчиков в Инстаграм, именно в это время лучше всего выкладывать посты. В этой статье мы расскажем, как самостоятельно вычислить время активности фолловеров и получить больше лайков. Считается, что лучше всего заливать новый контент в Инстаграмм в начале недели, в среду и в четверг. Ориентировочное время с 17 до 18 часов вечером по вашему часовому поясу, в полдень и в 15 часов.

лучшее время, чтобы выложить пост в инстаграмм

Также люди проявляют больше активности к 21 часу. Однако люди не биороботы, которые просматривают ленту по одному и тому же режиму. Многие из них живут на разных континентах, кто-то работает в ночную смену, а кто-то заходит в Инстаграмм раз в неделю. Чтобы получить бОльший отклик от аудитории, стоит проанализировать именно ваших подписчиков.

Когда лучше выкладывать посты в Инстаграм

Чтобы найти ответ на этот вопрос, проанализируйте:

  • Своих конкурентов. В какое время они постят фото и видео, на каких публикациях больше всего лайков и комментов
  • Чем занимаются ваши подписчики. Вручную зайдите в 10-20 аккаунтов и посмотрите, есть ли сходство между ними. Кто и в какое время листает ленту, какая активность на профиле
  • В каком часовом поясе живут фолловеры. От этого будет понятно, в какое время лучше всего делать записи
Когда лучше выкладывать посты в Инстаграм

Не забывайте заниматься тестированием. И отслеживать, какие из ваших постов собрали наибольшее количество лайков. Составьте контент-план. Также подключите автопостинг. Специальные программы, которые помогут вам экономить время и сразу забивать неделю постами. Чтобы посмотреть статистику, подключите бизнес профиль для Инстаграмм.

В нем вы без труда найдете информацию о том, что же нравятся вашим фолловерам и в какое время они заходят. Этот план действий поможет вам определить оптимальное время для выкладывания постов. Когда вы разобрались со временем, стоит рассмотреть вопрос о частоте выкладывания контента.

Профессиональные SMM компании рекомендуют заливать новые посты от 1 до 4 в день. Перерыв не должен быть менее или более 4 часов. Так нужно делать каждый день. С такой периодичностью вы не успеете заспамить ленту, но и забыть о себе не дадите. Однако давайте разберемся. Такой режим идеально подходит для путешественников, блогеров, интернет-магазинов одежды, или молодых мамочек. А вот что делать, если вы работаете мастером по ремонту авто или врачом? Помимо примеров своих работ вам нужно добавлять в ленту еще и полезную и содержательную информацию. Это сделать не просто без команды копирайтеров или людей, которые будут за вас заниматься ведением аккаунта. В одиночку только на посты уйдет масса времени. Поэтому, если вы пишите содержательную информацию, то можно сократить частоту постинга до 1 поста в 2 дня.

Как добавить пост в Инстаграм

Чтобы добавить пост в Инстаграм, установите приложение на телефон или ПК. Создайте аккаунт в нем. Как это сделать, можно прочесть здесь. После:

  1. Перейдите на главную своего профиля.
  2. Обратите внимание на низ экрана. Примерно посередине вы увидите значок плюса в квадрате.
  3. Кликните на него и выберите фото из альбома на своем телефона.
добавить пост в Инстаграм

Наложите фильтры на снимок, далее придумайте описание. Важно, чтобы оно не уступало фотографии. Если продаете через Инстаграм, чередуйте продающие посты с полезными. Проводите конкурсы и устраивайте акции. Также не забывайте заниматься массфоллофингом и масслайкингом, что это и сколько стоит, мы подробно писали тут.