Полезные советы

Можно ли удалить страницу в Одноклассниках

Поскольку каждая социальная сеть стремиться к увеличению числа пользователей, удалить профиль в Одноклассниках не такая простая задача. Разработчики хорошо спрятали кнопку удаления на сайте. Ее не найти в стандартных настройках и не увидеть с телефона или гаджета. В этом посте мы разберем, где находится заветная кнопка удаления аккаунта. Когда следует удалить профиль:

  • За вами следят и вашу страницу уже взломали несколько раз
  • Вы полностью поменяли круг общения и хотите создать другой профиль с нуля
  • Вам надоели Одноклассники
  • Ваши личные данные фото и видео украли и использовали на других сайтах без разрешения
можно ли в одноклассниках удалить страницу

Хоть Одноклассники и дают возможность восстановить профиль в течение месяца после удаления, хорошо подумайте, стоит ли стирать все данные. Если вы занимаетесь раскруткой собственного бренда, сеть может принести вам новых друзей и лайки на снимки.

Как удалить страницу в Одноклассниках через телефон

Если под рукой только гаджет, удалить страничку самостоятельно с приложения не получится. Вам нужно будет зайти на официальную версию сайта. Всю процедуру удаления с ПК мы опишем чуть ниже, сейчас разберем, что можно сделать, чтобы быстро скрыть все данные с телефона.

страница в одноклассниках удаление
  • Способ 1. Скрыть информацию на странице от всех юзеров. Для этого в мобильной версии сайта откройте настройки. Кнопка располагается в меню слева. На страничке выберите пункт «Основное». Переместите в поле настройки публичности. Отметьте видимость всех пунктов категорией «Только мне». Теперь вашу ленту, снимки и заметки не смогут посмотреть другие пользователи.
  • Способ 2. Закрыть профиль. О том, что такое закрытый профиль мы подробно рассказывали на этой странице. Смысл заключается в том, что ваши данные могут посмотреть только друзья. Чужим пользователям придется отправить заявку на добавление.
  • Способ 3. Стереть все данные и удалить друзей. Чтобы удалить фотки, переметитесь в свой альбом в ОД. Раскройте снимок на весь экран. Вверху вы увидите значок трех точек. Кликните по нему для удаления и отметьте нужный пункт. Фотки можно удалять только по одной. Целый альбом с телефона стереть не получится. Для удаления обсуждений, прочитайте нашу статью здесь.
  • Способ 4. Написать разработчикам. В меню есть подкатегория, которая так и называется «Написать разработчикам…». Раскройте ее и кликните на самую первую кнопку вверху экрана. Выберите цель и тему обращения. В цели укажите «Мой профиль», в теме – удаление. Отправьте письмо просьбой удалить страницу.
страница в одноклассниках удаление с телефона

Также не забудьте изменить свои личные данные. Поскольку совсем пустыми их оставить нельзя, впишите любое имя и фамилию в эти поля. Чтобы сделать это нажмите на свое имя в профиле, пока не откроется раздел «О себе» в нем кликните на три точки слева и выберите пункт «Изменить личные данные».

После того как вы стерли информацию о себе можно удалить само приложение с гаджета. Чтобы сделать это с айфона, тапните на иконку с приложением и задержите ее до тех пор, пока сверху не появится белый крестик. Нажмите на него, приложение будет удалено. Чтобы удалить с андроида, откройте настройки и переместитесь в категорию управления приложениями. Выберите Одноклассники и удалите их.

Как удалить страницу в Одноклассниках с компьютера

Как мы уже писали выше, явной кнопки удаления на просторах ресурса вы не найдете. Она хорошо скрыта в разделе регламент. Проскрольте вниз, чтобы попасть в этот раздел. Вы увидите пользовательское соглашение. Пролистайте его до конца. Под ним вы увидите надпись «Отказаться от услуг». Нажмите на нее, если вы твердо уверены, что Одноклассники вам не нужны. Страница удалиться. Ваши данные будут храниться в течение месяца. Вы сможете под тем же паролем и логином зайти в профиль. Если вы так и не посетите страницу ни разу за месяц, Одноклассники навсегда удалят вашу анкету с ресурса.

удалить страницу в одноклассниках с компьютера