Полезные советы

Новейшее обновление Вконтакте

ВК не устает улучшать интерфейс и придумывать новые фишки для своих юзеров. В июле 2017 года сервис запустил интересные обновления для ПК и гаджета. В обновленном ВК админы сообществ могут оставлять комменты от имени целой группы. В этом посте мы расскажем о плюсах и минусах этого новшества, а также о забавных моментах, которые произошли сразу после запуска.

новейшее обновление Вконтакте
  • Плюсы. Если вы только открыли свое сообщество, и у вас нет денег на рекламу, вы можете бесплатно заняться раскруткой группы. Для этого стоит отобрать крупные паблики по смежной теме и начать активно комментировать их записи. Желательно выбирать те, которые уже набрали массу комментов и лайков. Таким нехитрым способом вы приведете в свою группу новых подписчиков. Учитывайте при этом, что группа не должна быть заброшенной. Ее нужно постоянно обновлять и добавлять в нее интересный контент. Как правильно это делать, мы писали в этой статье.
  • Минусы. Для владельцев крупных сообществ по типу MDK новое обновление принесло больше вреда, чем пользы. Поскольку за их счет пытаются раскрутиться мертвые группы. Вместо комментов от живых людей такие паблики вынуждены получать массу спама от безликих групп.

Еще один минус – захламленный поиск. Весомым препятствием для тех, кто хотел бы заработать на группе, было отсутствие денег на продвижение. Сейчас, когда методы привлечения новых подписок упростились, развелось массу некачественных сообществ, которые ВК обязательно проранжирует и добавит в результаты поиска.

Обновление Вконтакте 2017 года стало ключевым

Помимо появившегося «глаза в ВК», о котором мы рассказывали здесь, новая функция по отправке комментариев тоже стала ключевой. Посмотрим, как можно отправить комментарий от имени своей группы:

  1. Переместитесь на страницу сообщества, где желаете оставить коммент. Выберите подходящий пост. Под ним не должно быть меньше 10-20 комментариев, но и больше 1-3К тоже.
  2. Поставьте курсов в поле для отправки коммента, пока справа не появиться изображение вашей авы.
  3. Кликните на него и выберите одну из групп, от имени которой хотите оставить запись. Напишите и нажмите на кнопку отправки. Рядом с записью появиться изображение авы вашего сообщества. Любой юзер может кликнуть по нему и переместиться к вам в паблик.
ключевое обновление вк 2017

Как мы видим, ничего сложного в этом нет. Функцией уже успели воспользоваться не только не большие, но и крупные паблики. К примеру, админы Pornhuba написали Роскомнадзору, с предложением посмотреть «интересные фильмы». Скрин переписки вы видите на картинке.

ключевое обновление вк

Если у вас крупное сообщество, и вы не хотите видеть кучу спама на его просторах, запретите комментарии. Для этого зайдите в настройки своей группы. Сделать это можно прямо под авой. Коснитесь вкладки, которая располагается рядом с надписью «Вы подписаны…» и выберите действия по управлению сообществом. Затем, в подменю справа найдите категорию «разделы». В ней есть пункт «стена» с возможностью включить три режима – открытый, при котором записи и комменты могут оставлять все юзеры, закрытый и ограниченный. Для отключения, поставьте закрытый режим.

Скачать Вконтакте без обновления не получится

ВК ввел свои обновления не только на ПК, но на гаджет. С него так же можно делать записи от имени своих групп. А также теперь и там появилась возможность посмотреть, сколько людей просмотрело ваши новые записи. В отличие от полноценной версии, в которой цифры просмотров видны сразу, с мобильной придется открыть пост целиком, чтобы заменить количество просмотров.

обновление вконтакте 2017