Полезные советы

Официальная реклама в Инстаграме

Если вы самостоятельно раскручиваете свой бред или осваиваете профессию менеджера по таргетированной рекламе, то вам не будет лишним узнать, как делается официальная реклама в Инстаграме.

официальная реклама в Инстаграм

Если вы никогда не занимались настройкой таргетированной рекламы, но при этом, желаете привлечь на свой аккаунт как можно больше подписчиков и собрать значительное число лайков, то, лучше всего, вместе с самостоятельной настройкой кампании воспользоваться помощью профессионалов.

Поскольку Инстаграм является детищем Фейсбука, перед тем, как приступить к созданию рекламного кабинета, вам необходимо настроить аккаунт под свой бред или товар в Фейсбуке.

Для начала сделайте личную страницу. После регистрации, вам нужно будет создать страницу своего бренда, товара или услуг. Для этого на Фейсбуке в правом углу сверху отыщите синюю стрелочку.

Кликните на нее, перед вами появится выпадающий список, где первым пунктом будет написано «создать страницу». Выберите тот вариант профиля, который подходит именно для вашей рекламы. После этого, можно приступать к созданию своего рекламного кабинета и привязки аккаунта в Инстаграме к нему.

Специально для этого Фейсбук разработал бизнес – менеджер. Отыскать его можно по ссылке https://business.facebook.com. На данном сайте вам нужно авторизоваться через Фейсбук. Простая инструкция без труда поможет вам это сделать за 4 шага. Как только вы попадете в свой личный рекламный кабинет, нужно будет совершить привязку аккаунт в Инстаграме к нему и настроить валюту. Для этого:

реклама в инстаграме
  1. В меню слева отыщите раздел «Настойки компании»
  2. Из выпадающего списка выберите пункт «Рекламные аккаунты»
  3. Вас перенесет на страницу, где необходимо нажать на кнопку «Создать новый аккаунт».
  4. В появившемся окне укажите название рекламного аккаунта и самое главное выберите валюту, в которой вы будете делать отчисления. По умолчанию там стоят доллары, однако лучше всего выбрать рубли, поскольку непонятно по какому курсу Фейсбук будет рассчитывать стоимость рекламы.
  5. Следующим шагом кликните на кнопку «создать аккаунт». Далее, бизнес-менеджер предлагает вам добавить доступ для людей, которые тоже вместе с вами будут управлять рекламой, этот шаг первоначально можно пропустить.

Итак, вы практически подготовили все для запуска рекламы в Инстаграме, теперь осталось привязать свою карту к бизнес-аккаунту, рассчитать бюджет и сделать красивые посты. Чтобы привязать свою карту, кликните на раздел справа «способы оплаты» и внимательно заполните все необходимые поля. Далее, с помощью кнопки аккаунты Инстаграм привяжите свой профиль из Инстаграма к рекламному кабинету и выберите созданную вами кампанию, через которую вы будете рекламировать Инстаграм.

Сколько стоит реклама в Инстаграм

Стоимость рекламы в Инстаграме будет зависеть от вас самих. Поскольку официальная реклама в Инстаграме является таргетированной, вы сами можете выбирать, за что будете отдавать деньги - за показы своего поста или за клики по нему.

сколько стоит реклама в инстаграме

Минимальный общий бюджет на одну рекламную кампанию не должен быть меньше 300 рублей. Цена за один клик тогда будет равняться 5-10 копейкам. Эту сумму вы можете распределить на неделю, тогда ваши объявления будут откручиваться медленнее, или же на день. Чтобы точно рассчитать бюджет по датам, нужно создать свой первый рекламный пост.

Как дать официальную рекламу в Инстаграм

Чтобы дать официальную рекламу в Инстаграм, после настройки и привязки своего аккаунта к бизнес-менеджеру Фейсбука, перейдите на сайт aitargetsocial. На главной сайта, пройдите авторизацию через Фейсбук.

как дать рекламу в инстаграме

Сразу же после этого вас перенесет на страницу, где вы увидите свою рекламную кампанию и привязанный аккаунт из Инстаграма. Нажмите на название кампании. Под появившимся графиком отыщите кнопку «Create Campaign». Далее:

  1. Из появившихся вариантов, выберите Инстаграм. Внизу выберите оплату за клики.
  2. Следующим шагом придумайте название своего поста, напишите, что вы будете рекламировать.Не забудьте при этом учитывать правила Инстаграма
  3. Задайте бюджет и время, на которые вы хотите его распределить. В дополнительном окне Audience 1 вы можете выбрать аудиторию, которой намереваетесь показывать свое объявление.
  4. После этого загрузите изображение, которое будет показано в Инстаграме в качестве рекламы. И нажмите на кнопку «creative». Ваше объявление будет отправлено на модерацию.
настройка рекламы в инстаграме

После модерации в рекламном кабинете вы сможете отслеживать статистику и менять цену за клик в зависимости от эффективности поста. Также в для раскрутки своего аккаунта эффективно массфолловинг.