Полезные советы

Перевод денег Вконтакте

С сентября 2016 года ВК расширил функции и запустил перевод денег Вконтакте. Разберем, как с ним работать и отправлять деньги. Пользоваться новой опцией могут все юзеры, у которых имеется российская карточка Мастеркард, Виза или Маэстро любого оператора. Совершить вывод возможно в диалоге или на страничке паблика. Для отправки денег через беседу:

перевод денег в вк
  1. Раскройте беседу с тем, кому собираетесь зачислить средства.
  2. Кликните на иконку скрепки слева. Выберите раздел «деньги».
  3. Вбейте сумму.
  4. Напишите комментарий. Отправьте деньги.

Сроки вывода и зачислений будут зависеть от того, где была выпущена пластиковая карточка. Таким способом вы можете отправить и получить деньги от друзей и от подписчиков. Если человека нет у вас в друзьях, ВК выставит предупреждение о том, что стоит добавить его в список.

как перевести деньги в вконтакте

При отправке, получателю придет уведомление о том, что вы совершили перевод. Вы можете отменить транзакцию, пока другой человек ее не принял, или в случае ошибки с суммой. Чтобы отправить деньги в сообщество, у него должен быть подключен виджет «Написать сообщение». Перед отправкой, советуем вам обратиться к админу. Как написать админу, мы рассказываем тут: https://soclike.ru/news/kak_napisat_soobshchenie_v_gruppu_v_kontakte.

Перевод денег через Вконтакте

Перевод денег через Вконтакте как вы видите, не труден. Однако все равно возникает масса вопросов. Попробуем разобрать самые популярные из них.

как перевести деньги в вк
  • Куда возможно зачислять деньги? Переводите средства знакомым из России, Израиля, Литвы, Латвии, Армении, Германии, Грузии, Казахстана. Полный список стран вы можете уточнить у тех. поддержки. Как туда написать и долго ли ждать ответ, читайте тут.
  • Сколько денег можно перевести за 1 раз? Вы можете отправить от ста до семидесяти пяти тысяч рублей за один раз. С одной карты можно переводить до ста пятидесяти тысяч за один день. Такие лимиты поставлены у большинства российских банков.
  • Как получать средства? Вывод денег возможен на любую карту, которая выпущена в странах описанных выше.
  • За какое время будет сделан перевод? Сроки перевода и зачисления устанавливают банки, где была выпущена карточка. Во многих банках деньги переводятся 1-5 суток без учета выходных.
  • Есть ли % за вывод? ВК не установил комиссию за перевод с карт типа Виза и Мастеркард. Но при отправке, в любом случае, комиссию удерживает банк. Какая она будет, вы можете узнать у службы поддержки банка.
  • Это безопасно? При отправке нужно вводить специальный код, который расположен на оборотной стороне карточки. Также вы должны подтвердить действия через смс. Поэтому, отследить и перехватить деньги никому не удастся.
  • Другой юзер видит данные карты? Нет, реквизиты не доступны для публичного просмотра.

Таким образом, можно сделать вывод, что перевод денег в ВК – доступен, безопасен и удобен. За 10 минут вы можете переслать деньги своим родным за границу или перевести деньги человеку, у которого карта из другого банка.

Перевод денег Вконтакте отзывы

Посмотреть отзывы о переводе денег Вконтакте, возможно на популярном сайте «Отзовик» по этой ссылке: https://otzovik.com/reviews/denezhnie_perevodi_vkontakte/ как мы видим на картинке, большинство людей положительно отзываются о новой услуге ВК. Особенно сервис помогает тем людям, которые живут в Украине и получают переводы из России. Единственный минус отправки, по мнению пользователей – ощутимая комиссия, которую взимают банки и системы. Особенно если вы выводите деньги с карточки Яндекс Деньги. Также у Яндекса надо пройти идентификацию.

как перевести деньги в вк отзывы