Полезные советы

Почему не приходят уведомления Вконтакте на айфоне

Вам активно пишут друзья, но вы отвечаете им не сразу, потому что не приходят уведомления Вконтакте на айфон? Чтобы решить эту проблему нужно правильно сохранить настройки на своем гаджете. Как только вы столкнулись с такой проблемой, перейдите в мобильную версию любимого ресурса. Далее, коснитесь раздела настроек. Перейдите в категорию «Уведомления».

почему не приходят уведомления вк на айфоне

Проверьте, везде ли включены оповещения. Чтобы перестраховаться и не пропустить важных событий, коснитесь зеленого бегунка напротив каждой категории. Переместите в самый низ строки настроек, и выберите, с помощью какого сигнала, вы хотели бы получать уведомления. Возможно, вы забыли включить звук, и уведомления к вам на гаджет не приходят именно по этой причине. Если все выставлено верно, но оповещений о событиях как не было так и нет, попробуйте перезапустить айфон.

не прихоядт уведомления вк на айфон

Ничего не изменилось? Зайдите в настройки своего гаджета. В середине экрана перейдите в подкатегорию «центр уведомлений». Убедитесь в том, что в поле «Вид уведомлений», стоит галочка напротив пункта «Вручную». Затем, внизу под словом «Включать», отыщите окошко приложения ВК. Зайдя в этот раздел, в ам нужно будет проверить, поставлены ли галочки напротив пункта звуки, а также включены ли соответствующие разделы. Еще раз перезапустите гаджет. Теперь все должно заработать. Если вы не видите изменений, послания от друзей и оповещения о лайки так и не приходят, стоит обновить систему. Также уведомления могут не приходить по причине того, что в вашем айфоне завелся вирус. Тогда лучше всего обратится в центр по ремонту.

настройки уведомлений вк на айфоне

Не приходят уведомления Вконтакте android

На любом гаджете настройка уведомлений происходит аналогичным способом. Решить проблему с уведомлениями ВК, которые не приходят на android можно так же, как и на айфоне. Первым делом, проверить приложение сайта. Далее, зайти в настройки и коснуться бегунка напротив фразы «Показывать на заблокированном экране». После, перезапустить телефон.

не приходят уведомления вк на андроиде

Как правило, такие действия решают проблему в 90% случаев. Если вы попали в оставшиеся 10%, тут может быть 2 причины:

  1. На вашем гаджете завелись вирусы. Попробуйте избавиться от лишних приложений, которыми не пользуетесь уже давно. Удалите ВК и снова закачайте его с Гугл Маркета.
  2. ВК постоянно обновляется и улучшается. Все серьезные изменения, начиная с дизайна сайта и заканчивая технической стороной, не могут проходить гладко. Если вы все подключили и настроили все верно,обратитесь в тех. поддержку . Вполне может быть, ресурс ВК проводит какой-либо тест, и невозможность получать оповещения скоро исчезнет.

Таким же способом можно настроить уведомления на планшете.

Перестали приходить уведомления Вконтакте

Если на ПК перестали приходить уведомления, скорее всего, вы их нечаянно выключили и забыли про это. А может быть, это сделал тот, кто недавно сидел за вашим компьютером. Проверить так это или нет, помогут настройки. В разделе «Оповещения» есть подкатегория моментальных уведомлений. Они приходят тогда, когда вы находитесь в онлайне.

не приходят уведомления что делать

Посмотрите, стоят ли галочки после в этой области? Есть галочки есть, а ничего не слышно и не видно, снова, дело может быть в вирусах, или в работе ПК через прокси. Почистите ПК, затем поставьте в области оповещений отметки напротив вопроса о получении смс от ВК. Также вы можете получать послания о важных событиях на свой емайл. Для этого нужно проскроллить вниз. Не забудьте поставить частоту уведомлений. Если вы не желаете, чтобы ВК постоянно вас отвлекал лучше выбрать пункт «Оповещать не чаще раза в день». Тогда ВК пришлет вам большую смс или письмо, где будет указано количество событий, которые произошли, пока вас не было.