Полезные советы

Поиск частной информации Вконтакте

Интересоваться о том, как осуществлять поиск частной информации Вконтакте, вполне нормально, в этом нет ничего незаконного. По сути, вся социальная сеть состоит из частной информации, которую пользователи предпочли опубликовать в публичном пространстве. Не стоит путать это с незаконным проникновением в личную жизнь пользователей. Известно немало скандалов, связанных с незаконным хищением и распространением частных данных. Один из последних, к примеру, это был взлом аккаунтов известных людей на iCloud с последующей публикацией их интимных фотографий в открытом доступе без их согласия. Позже некоторые публичные люди, среди которых и известная актриса, ныне посол доброй воли в ООН, Эмма Уотсон, заявляли, что их шантажировали перспективой такой же участи.

Стоит ли говорить, что это было низко, бесчеловечно и аморально, не говоря уже о том, что это незаконно? Вряд ли кто-либо по доброй воле захочет быть причастным к подобному скандалу. В этой статье речь пойдет о том, как законными действиями осуществить поиск частной информации Вконтакте, не пересекая границ закона и приличия.

поиск частной информации вконтакте

Онлайн поиск людей Вконтакте

Если вы зарегистрированный пользователь ВК, то онлайн поиск людей Вконтакте давно знаком вам вдоль и поперек. Вы всегда можете нажать на слово «Люди» (1) в верхней панели сайта Вконтакте, чтобы попасть на страницу расширенного поиска людей. Если же вы знаете, как человек записан Вконтакте, можно просто набрать его имя в строке поиска. Робот покажет вам всех людей с таким именем. Далее вы сможете либо уточнить поисковые данные, чтобы сузить круг поиска, либо вручную просмотреть все предлагаемые профили, пока не найдёте искомый.

Расширенный поиск (2) предполагает использование таких данных о человеке, как: страна, образование, возраст, пол, семейное положение. Кроме того, если вы не ищете конкретного человека, а формируете группу людей по определенным критериям, интерфейс позволяет отсеивать пользователей без фотографий профиля (часто это новички или заброшенные страницы) и тех, кто на данный момент не онлайн. В разы реже пользователи при поиске используют критерии из раздела «Жизненная позиция», «Военная служба» и «Работа». Если вы совершенно точно уверены в том, что знаете имя пользователя Вконтакте и дату его рождения, можете попытать счастья, введя эти данные в разделе «Дополнительно» (3) расширенного поиска. Но учтите, что далеко не все пользователи указывают эту информацию, и не все говорят правду. Кстати, в общем поиске людей по умолчанию стоит ранжирование по популярности. Знаете, как стать популярным Вконтакте? Мы открываем секрет популярности в этой статье. А если вы хотите, чтобы ваша страница выходила при поиске выше других, вам нужно большое количество подписчиков и/или друзей.

онлайн поиск людей вконтакте

Отдельно стоит упомянуть о разделе «Возможные друзья», который раньше был доступен на странице с вашими друзьями, но позже был перенесен под боковое меню, на место показа контекстной рекламы. Проблема в том, что некоторые пользователи используют расширение AD-block, успешно блокирующее показ рекламы, а вместе с ней и… возможных друзей. Если вы хотите просмотреть полный список возможных друзей (людей, с которыми у вас есть общие друзья), просто перейдите по этой ссылке. Или зайдите в раздел «Мои друзья» и нажмите на кнопку «Добавить друзей», расположенную справа от строки поиска (4). А можно не искать новых друзей, а заказать их накрутку у профессионалов.

Поиск фотографий Вконтакте

Будет нелепо, если кто-то начнет поучать вас, как осуществлять поиск фотографий Вконтакте. Обычно для просмотра всех новых добавленных друзьями или сообществами, членом которых вы являетесь, фотографий достаточно зайти в Мои новости и перейти на соответствующую вкладку. Однако некоторое время назад появился сервис, который использует особый алгоритм поиска. Благодаря этому стало возможным просмотреть те фотографии, который пользователь загрузил со своей страницы на стены других людей, а также на стены или в альбомы сообществ. Данный сервис имеет неприглядное название «Скотобаза», на данный момент на сайте проекта сохранено около 150 миллионов различных фотографий.

поиск фотографий вконтакте

Каждый должен сам для себя решить, насколько этично пользоваться данным сервисом. Роскомнадзор считает, что через сайт осуществлять поиск фотографий Вконтакте неправильно, так что не единожды предпринимал попытки заблокировать его на территории РФ. Чтобы воспользоваться поиском по фотографиям на данном ресурсе, достаточно вставить ссылку на интересующего вас пользователя в строку поиска. Если в базе есть его фотографии, они сразу же будут вам показаны.

Кстати, если вы сами попали в базу этого сервиса, то не обязательно платить его создателям сумму, которую они за это просят. Гораздо логичнее удалить свою страницу. К тому же, это бесплатно.