Полезные советы

Поиск в инстаграме через компьютер

В то время, когда сервис Инстаграм набрал огромную популярность буквально за считанные месяцы, поиск в Инстаграме через компьютер был невозможен. Это обусловлено тем, что проект был реализован исключительно как приложение на мобильные девайсы от Apple. Популярность приложения неуклонно росла, его совершенствовали, а затем и расширили аудиторию за счет пользователей техники на платформе Андроид. Но даже тогда Инстаграм оставался эксклюзивным мобильным приложением, через компьютер невозможно было сделать практически ничего. Относительно недавно начал работать сайт с ограниченным функционалом для Инстаграм. После этого массово стали появляться сайты-посредники, при помощи которых можно было осуществлять поиск по Инстаграму и выполнять некоторые другие функции. И вот, благодарные пользователи получили от разработчиков возможность осуществлять поиск в Инстаграме через компьютер! Подробнее о том, как это можно сделать, читайте далее.

поиск в инстаграме через компьютер

Поиск в Инстаграме людей через компьютер

Как осуществить поиск в Инстаграме людей через компьютер — актуальный запрос в поисковых системах, так что давайте разберемся. К сегодняшнему дню в сервисе фотографий Инстаграм зарегистрировано более сотни миллионов активных пользователей. Каждый день они выкладывают невероятное количество фотографий. Многие из них регулярно заказывают накрутку подписчиков и покупают лайки. Сложно будет отыскать интересные и нужные фотографии и/или пользователей в такой массе данных. Но к счастью, теперь у нас есть удобные инструменты поиска!

Итак, поиск в Инстаграме осуществляется по трем различным критериям:

  • Поиск пользователей по никам и именам.
  • Просмотр фотографий, помеченных выбранным хештегом.
  • Вывод на экран всех фотографий, сделанных на выбранной локации (по геотегу).

Вы можете использовать тот способ, который подходит именно вам. Но давайте поговорим подробнее о том, как именно пользоваться инструментами поиска в Инстаграме людей через компьютер.

  1. Зайдите на сайт instagram.com.
  2. Авторизуйтесь, используя данные от аккаунта приложения, если впервые заходите в свой профиль через компьютер. Если это не первая ваша авторизация, то сервис предложит вам просто зайти через ранее созданную учетную запись.
  3. В верхней части экрана по центру располагается строка поиска. Это и есть основной инструмент, который мы будем использовать.
  4. Введите в поисковую строку несколько первых букв логина или полностью логин того пользователя, которого хотите найти, латиницей. Перед вами возникнет выпадающий список всех людей, которые подходят под заданный критерий.
  5. Используйте полосу прокрутки, чтобы просмотреть все предложенные варианты, пока не найдёте нужного человека. Кстати, Инстаграм в первую очередь предложит вам ваших подписчиков, тех, на кого вы подписаны, или же тех, чьи странички вы уже посещали.

поиск в инстаграме людей через компьютер

Поиск фотографий по геолокации осуществляется несколько иначе. Вы можете выполнить все шаги, описанные выше, но вместо ника попробовать ввести разные написания места, которое вам нужно. В поисковых результатах точки геолокации отличаются иконками. Кроме того, поиск по геолокации можно сделать иначе:

  • Открываете фото, сделанное в нужном вам месте;
  • Кликаете по отмеченному синим местоположению;
  • Перед вами открывается страница с геолокацией, отмеченной на карте, а также все фотографии, сделанные в выбранном месте.

поиск в инстаграме людей через компьютер, поиск по хештегам в Инстаграм

Поиск по хештегам в Инстаграм

Если вас интересует поиск по хештегам в Инстаграм, осуществить его можно также двумя различными способами:

- вводите в строку поиска интересующий вас хештег. Не забудьте проставить знак «диез» до самого запроса. Из выпадающего списка выбираете нужный хештег — откроется страница со всеми фотографиями под этим ярлыком. Вы легко сможете в Инстаграме сделать репост любой из них.

- открываете фото, помеченное нужным хештегом, кликаете по нему — откроется всё та же страница с искомыми фото.

поиск по хештегам в Инстаграм

Как видите, поиск людей в Инстаграме, как и поиск по хештегам, на компьютере не представляет собой ничего сложного. Остается лишь сказать спасибо разработчикам за добавление столь простой и удобной функции.