Полезные советы

Политика конфиденциальности Вконтакте

Каждая сеть имеет свои правила и политику. Любой юзер, создавая профиль в сети, автоматически соглашается с правилами и ресурса. Иногда совершенно не зная их. Нехватка знаний о своих правах, а также о правилах того или иного сервиса, может стать причиной как небольших проблем, так и огромных недоразумений. В данном посте мы затронем тему политики конфиденциальности Вконтакте. Расскажем, что это такое и как быть, чтобы приватная информация не попала к общедоступному просмотру.

политика конфиденциальности в вк

Все основные правила ВК можно посмотреть в самом ресурсе. Они располагаются прямо под иконками меню. Вы увидите небольшие слова-ссылки бледно серого цвета. Коснувшись кнопки «еще» перед вами появится подраздел «правила». Именно здесь можно отыскать важную информацию о своей конфиденциальности. Уже в первом разделе ВК предлагает ссылку на отдельную статью. Кратко приведем здесь основные положения, которые касаются прав юзеров и защиты их данных.

политика и правила вк
  1. Первое, что важно знать при создании профиля в ВК, это то, что админы не несут ответственности за то, что ваши снимки, личные посты, треки, закаченные в ВК, будут использоваться другими юзерами, которые находятся в сети. Иными словами, если вы наткнулись на фейковую страничку с вашими фотографиями, вас самим нужно будет разбираться с владельцем фальшивого аккаунта. Тоже самое относится к фоткам или трекам, которые без вашего ведома, выложили в какие – либо созданные группы. Все это написано в разделе 6. Пункт 6.3.3 на страницы о правах в ВК.
  2. ВК имеет доступ ко всем вашим данным, скрытым даже от друзей, которые находятся на ресурсе. Включая пароль от вашего профиля. Это делается для того, что если вас заморозят или вы забудете данные, сервис помог вам их быстро восстановить. Также, ВК открыто говорит об этом в правилах. И обещает не передавать эти данные никому.
  3. Вы можете настроить конфиденциальность на ресурсе и показывать свои данные только определенным спискам друзей, к примеру. Или вашим подписчикам и друзьям. Также политика ВК позволяет вам сделать настройки таким образом, чтобы никто не мог добавить вас в друзья. И чтобы только вы видели свою страницу.

Это основные положения, которые касаются ваших прав на ресурсе. Если вас остро интересует какой-либо вопрос. Вы не нашли его в правилах, возможно стоит написать в техническую поддержку Вконтакте.

Новая политика конфиденциальности Вконтакте

Правила, которые описаны выше, действуют уже давно. Поэтому, нет никакой новой политики конфиденциальности Вконтакте. Начиная с создания ресурса, данная политика существует до сегодняшнего момента. Стоит отметить, что ВК использует еще некоторые ваши данные для аналитики и расширения функционала. Сюда относятся: количество лайков, история репостов и просмотров, то, что вы пишите в обсуждениях в сообществах и в какие группы вступаете.

политика и правила вконтакте

Во-первых, это нужно сервису для того, чтобы вы могли найти подсказки и смежные вашему интересу темы. Во-вторых, существует масса сервисов для рекламы, раскрутки своей группы, «вытаскивания» лидов из ВК – то, чем пользуются компании и люди, которые работают в сфере SMM или ведут собственное дело. Естественно, эта информация о вас собирается не в качестве компромата, а чтобы точнее порекомендовать вам товар или определенную услугу.

Политика конфиденциальности Вконтакте 2017

Политика конфиденциальности Вконтакте 2017 осталось аналогичной по сравнению с прошлым годом. Чтобы обезопасить себя от использования нечестными людьми ваших данных не выкладывайте в ВК слишком личные снимки. Если добавляете статью с другого источника, ссылайтесь на него, чтобы к вам не было претензий в плагиате. Сделайте настройки так, чтобы вашу страничку смогли просматривать только близкие друзья.Не реже, чем 3 раза в месяц меняйте пароль в ВК.

политика и правила вконтакте 2017