Полезные советы

Правила Вконтакте

У любого ресурса или форума в интернете есть свои правила. Они нужны, чтобы пользователи адекватно общались друг с другом, не нарушали личные права друг друга, не выкладывали запрещенный контент. Если не знать правила, можно легко их нарушить и потерять право пользоваться площадкой. В данном посте мы разберем, какие правила составили создатели ВК. Весь свод правил разработчики поместили по ссылке https://vkontakteworld.ru/rules.html. Они написаны монотонным бюрократическим языком, и многим лень их читать. Поэтому, мы постараемся объяснить основные моменты просто и доступно. Отметим следующие моменты.

правила вк
  • Обработка данных. При регистрации, вы автоматически соглашаетесь с тем, что весь выкладываемый контент и информация о вас будет доступна админам ВК.Даже если вы скрыли от друзей свой возраст, интересы и некоторые фотки, они всегда будут открыты для админов. ВК пишет об этом в пункте 4.8. и поясняет, зачем это. В целом, ваши данные нужны для настроек таргетированной рекламы, улучшения юзабилити сайта и показа интересного именно для вас контента.
правила в вконтакте
  • Доступ к странице. ВК советует никому не передавать свои данные от входа никому, чтобы аккаунт не похитили. Если его украдут, вы не во всех случаях сможете доказать, что он именно ваш. Подробнее ресурс пишет об этом в параграфах 4.9-4.10. Также рекомендуем внимательно изучить пункт 4.12. В нем ВК указывает, что не несет ответственности за использование вашей личной информации другими. Если у вас украли фотки, видео или другие данные и создали липовый аккаунт с вашим контентом, вы не сможете никак повлиять на его удаление.
  • Репутация. Если другой юзер ущемил ваши честь и достоинство, опубликовал непристойные материалы, админы не несут ответственности за это.

Что нужно запомнить, когда создаете страничку на площадке? Не выкладывайте приватные фотки, не пишите свои тайны и секреты в сообщениях. Придумывайте надежный пароль и периодически обновляйте его.

Правила сайта Вконтакте

В этом разделе поговорим, что можно, а что нельзя делать на ресурсе.

правила в вконтакте обязанности пользователя
  • Что можно. Создавать группы, общаться, вести коммерческие аккаунты и заводить интернет магазины. Площадка поможет вам найти новых друзей, рассказать о своем творчестве и раскрутить бренд. Для раскрутки вы можете пользоваться только белыми методами. К примеру, добавляться в друзья не более чем к 30 людям в сутки. Чтобы ускорить накрутку друзей, обращайтесь к нам за помощью сюда. А за лайками ждем вас по ссылке тут. За накрутку собачек вашу группу или страничку могут заблокировать.
  • Что нельзя. Выкладывать экстремисткий контент, порно, видео насилием. Регистрироваться под чужим именем, накручивать собачек, спамить. Весь список действий, за которые вас могут забанить, выставлен в 5 параграфе.
правила в вконтакте запреты для пользователя

Правила рекламы Вконтакте

Как сделать рекламу, мы рассказывали здесь. Чтобы она быстрее прошла модерацию, важно соблюдать правила. ВК очень тщательно следит за тем, какие рекламные материалы вы публикуете. Если вы продаете товары, от вас потребуют данные из налоговой, ИНН, и выписки. Ведете курсы или семинары? Предоставьте сертификаты о своей квалификации. На картинке баннера не пишите один текст на ярком фоне. Также, картинка должна быть четкой, без размытостей. Не ней должно быть голых людей, катастроф, пугающих сцен насилия. В тексте нельзя указывать возраст или конкретные имена. Например, если вы напишите «Уже 35? Этот тест для вас» рекламу не пропустят.

правила размещения рекламы в вконтакте

Так же как и текст «Это сообщение только для Екатерины». Полный список правил вы найдете по ссылке https://vk.com/ads?act=office_help&terms. Воспользуйтесь навигацией слева, чтобы быстрее найти нужный раздел.