Полезные советы

Приглашение в группу или друзья Вконтакте

На данный момент приглашения Вконтакте активно используют для раскрутки тематических страниц, коммерческих групп и встреч. У опытных экспертов существует много разных технологий и способов, позволяющих увеличить число пользователей в сжатые сроки. Перед тем как подробно ознакомиться со всеми эффективными методами, давайте узнаем о возможностях социальной сети: почему ее активно используют в коммерческих целях.

Интернет-ресурс Вконтакте разработал Павел Дуров в 2006 году. Он долгое время думал, какой именно создать сайт в интернете, который смог бы объединить студентов со всего мира. Вот поэтому в социальной сети вначале создавать аккаунты могли только студенты, получая приглашения на электронную почту от уже зарегистрированных посетителей. Они указывали настоящие фамилию и имя, а также размещали на странице «портретную фотографию».

Когда была открыта регистрация Вконтакте для всех пользователей, то за 10 месяцев число людей на ресурсе увеличилось на 3 миллиона. С 2008 года началось стремительное развитие сайта.

Сейчас ежедневная посещаемость Вконтакте превышает 70 млн человек в день. Это нереально большая аудитория активных пользователей: потенциальных покупателей продукции либо потребителей услуг. При этом ежемесячная посещаемость превышает 300 млн людей. Вот поэтому компании, фирмы, организации вкладывают миллионы долларов в свое развитие и продвижение в этой популярной социальной сети.

Продвигать компанию, бренд, товары среди миллионов посетителей можно с помощью приглашений. В Вконтакте приглашения – это рассылка приглашений на добавление пользователей в группы, на встречи, на коммерческие либо же тематические страницы. Они считаются эффективным инструментом социального маркетинга: действенным способом раскрутки группы ВКонтакте целевой, заинтересованной публикой и хорошим методом продвижения личных аккаунтов, компаний, торговых марок.


Приглашение друзей Вконтакте

Массовое приглашение друзей Вконтакте на личную страницу дает возможность за несколько недель увеличить в несколько раз число заинтересованных посетителей. Страницы бывают различного типа, в том числе:

  • Коммерческие – созданы для зарабатывания денег с помощью рекламы.
  • Официальные – посвящены компаниям, торговым маркам, сайтам, организациям, событиям. Отправляя приглашения в Вконтакте, владелец официальной страницы привлекает к аккаунту возможных клиентов, потенциальных покупателей товаров. Такие профили активно применяются для пиара и создания положительного имиджа.
  • Личные – это профили обычных пользователей.

Друзья видят обновления страниц Вконтакте, которые появляются у них в новостях. Вот поэтому информация будет прочитана минимум 50% посетителей, которые подписаны на аккаунт. Как показывают различные специализированные исследования, пользователи с большим удовольствием добавляются «в друзья».

Отправляя приглашения, владелец аккаунта может привлекать только тех посетителей, которые отвечают всем требованиям целевой аудитории. Например, можно отправлять заявки в друзья только мужчинам в возрасте от 30 до 35 лет, отбирать их по социальному статусу, интересам. Информация, которая поможет выбрать нужных посетителей ресурса, размещена у них на странице.

приглашение, друзей, вконтакте

Как видим, приглашения позволяют увеличить число друзей в Вконтакте – расширить заинтересованную целевую аудиторию. Впоследствии многие пользователи могут стать клиентами компании либо покупателями продукции. Приглашения помогают стать популярным Вконтакте. Для привлечения большего внимания к группе или аккаунту не забывайте использовать хэштег Вконтакте, как с ним обращаться вы можете прочитать в соответствующей статье.

В день с одного аккаунта можно разослать 40 приглашений в друзья. Если вы в дальнейшем планируете раскрутку группы, то лучше иметь несколько профилей и набирать планомерно на них друзей. К примеру если у вас 10 аккаунтов, соответственно в день вы можете разослать 400 приглашений в друзья.

Рассылка приглашений Вконтакте

Сейчас рассылка приглашений Вконтакте осуществляется тремя основными способами:

  • Ручное приглашение – главное преимущество такого метода заключается в том, что владелец группы или аккаунт может внимательно изучить страницы пользователей. Он добавляет в сообщество только тех людей, которые полностью отвечают параметрам целевой аудитории. Вот поэтому существует огромная вероятность, что посетитель станет клиентом компании.
  • Приглашение в друзья либо же подписчики с применением программ (vkbot и viking) – такой метод является запрещенным,он расценивается как спам Вконтакте, но тысячи людей им активно пользуются. Как показывает практика, из-за такого способа администрация часто блокирует аккаунты и группы. Массовая рассылка заявок в Вконтакте считается спамом.
  • Приглашения с помощью компаний – накрутка друзей или подписчиков заказывается на сайтах, сотрудники которых специализируются на раскрутке аккаунтов и сообществ. Это платная услуга, которая отличается эффективностью и безопасностью. Обращайтесь за продвижением группы в ВК к нам. Ведь проверенные сервисы приглашают людей, соблюдая все требования Вконтакте.

Интересно, что согласно основным правилам социальной сети, в группу или на личную страницу в сутки разрешается приглашать не больше 40 пользователей. При этом можно принимать заявки в друзья от любого числа людей.

Приглашения в группу Вконтакте

Опытные владельцы сообществ увеличивают количество подписчиков, используя массовые приглашения в группу Вконтакте. Чем больше рассылаете приглашений, тем больше будет подписчиков вступать в группу, тем выше будет находиться сообщество при выдаче поисковых запросов по ключевым словам в социальной сети. В результате больше людей увидят группу.

Если в сообществе администрация публикует интересный и полезный контент (фото, тексты, видеоролики), то пользователи Вконтакте будут самостоятельно рассылать приглашения своим знакомым и друзьям. Таким образом, во много раз увеличивается аудитория потенциальных покупателей, клиентов.

приглашение, в группу

Рассылка приглашений в группу Вконтакте возможна тремя способами:

  • Ручная работа. Суть проста - покупаете 10 симок. Регистрируете на них новые профили. Наполняете красивыми фото, информацией, заполняете максимально все данные. Вообщем делаете все, чтобы эти страницы выглядили как настоящие. Затем начинаете на каждый профиль ежедневно добавлять друзей по нужным Вам критериям. Когда на профилях наберутся первые 20-30 человек друзей, можно ими вступить в вашу группу и приглашать уже этих самых людей непосредственно в сообщество. Затем все повторяем по новой, дружимся и приглашаем в группу. Таким способом можно набить до 1000 чел в месяц тратя 2-3 часа в день свободного времени.
  • Программным методом. Суть процесса аналогична что и при ручной рассылке приглашений. Отличие лишь в том что тут делается все программно (автоматически). Для этих целей подойдут программы vkbot и viking. Но тут есть нюансы, аккаунты будут постоянно замораживаться антиспамом ВК. Дабы снизить количество блокировок аккаунтов используйте непубличные прокси сервера с привязкой к каждому конкретному профилю. Т.е. один прокси на один аккаунт. Если у вас 100 аккаунтов для инвайта, соответственно необходимо иметь 100 прокси. Аккаунты для рассылки приглашений необязательно создавать самому. Их продают в интернете, на форумах, специальных сервисах и т.д. Довольно затратный метод. Придется тратиться на покупку программы, прокси и аккаунтов. Но зато можно получить скорость до 3000 вступивших в вашу группу в месяц при минимальных временных затратах.
  • Третий и самый эффективный способ - обратиться к нашим специалистам и заказать накрутку подписчиков Вконтакте с рассылки приглашений (тариф вип). Наши сотрудники сделают все максимально быстро, безопасно и эффективно. Привлекут целевую, заинтересованную, активную аудиторию в ваше сообщество по нужным вам критериям.

Возможно вам так же будет интересно узнать как осуществляется бесплатное скачивание музыки из Вконтакте. Эту информацию вы можете найти в нашей статье. Удачи вам!