Полезные советы

Раскрутка группы ВКонтакте

Раскрутка группы ВКонтакте – в чем же выгода ее использования? Вконтакте – это крупнейшая, широко популярная соцсеть, занимающая одно из ведущих мест по своей посещаемости. Каждые сутки ее посещают десятки миллионов пользователей. В столь обширном информационном пространстве любые новости распространяется со скоростью света. К примеру, пользователь увидел интересную новость, кликнул «Рассказать друзьям». Представим, что у него в списке друзей - 500 человек. Примерно половина из них 100% увидят пост в своей новостной ленте. Если несколько из них также сделают репост новости, ее увидят уже тысячи человек. Таким образом при использовании только репостов Вы получаете возможность демократично по стоимости, а самое главное эффективно рекламировать товары, услуги, бренды.

У владельцев сообществ Вконтакте на вооружении может быть ряд методов продвижения и советов о том как стать популярным Вконтакте. В зависимости от направления деятельности паблика, их можно умело комбинировать. Для начала стоит определить целевую аудиторию Вашего сообщества. Одной из основных ошибок администраторов является то, что они пытаются продвигать группы не совсем правильными способами и среди всех, даже не целевых пользователей, невзирая на тематику сообщества, возрастной ценз и т.д. И такая раскрутка чаще не дает именно того результата, на который они рассчитывают.

Важно знать и о том, что поисковые системы поднимают рейтинг сайтов, на которые пользователи переходят из социальных сетей – в частности из Вконтакте. Каждый клик по ссылке в социальной сети позитивным образом сказывается на позициях сайта в рейтинге поисковых систем.


Раскрутка группы Вконтакте бесплатно

Возможна ли раскрутка группы Вконтакте бесплатно? Каждый владелец группы Вконтакте хочет дешево (а лучше бесплатно) и в то же время быстро получить тысячи подписчиков. Применяя на практике всевозможные способы продвижения без проблем можно достигать желаемых результатов.

Бесплатные способы продвижения позволят в кратчайшие сроки собрать огромную пользовательскую аудиторию Вконтакте самостоятельно. Имейте в виду, что бесплатные способы раскрутки требуют времени, терпения, настойчивости и творческого подхода.

  • Бесплатные сервисы. Когда в сообществе всего несколько участников, далеко не у каждого возникает желание вступить туда или даже просто ознакомиться с контентом. Один из методов избежать этого – использование бесплатных сервисов раскрутки Вконтакте. Они позволяют накрутить 60-100 участников с минимальными затратами времени. Тут стоит оговориться. Использование данных сервисов может привести к удалению страницы вк или продолжительной блокировки группы. Только такие способы могут быть небезопасными, ведь через пару дней многие из аккаунтов Вконтакте будут заблокированы, что грозит «заморозкой» группы. Собачек (заблокированных подписчиков) нужно сразу же удалять из группы. Максимум, каждый третий участник останется не заблокированным.
    • Olike – популярный сервис раскрутки сообществ, позволяет за час собрать до сотни подписчиков в группе. Зарабатываете поинты подписываясь на группы других людей, затем тратите их на раскрутку своих пабликов.
    • Vktarget - аналогичный сервис взаимной подписки. За то же время можно накрутить чуть более 50 пользователей.
    • Turboliker – методика привлечения схожа с предыдущими сайтами. Сервис для быстрого привлечения подписчиков, есть ограничения - за полчаса не более 30 человек.
    • XLIKES – сервис взаимного пиара. Нет ограничений по тематике продвигаемых групп. Скорость до 50 подписчиков в час.
  • Оптимизация названия группы под популярные поисковые запросы. Название стоит подбирать через сервис wordstat.yandex.ru. Лучше остановить свой выбор на высоко- и средне частотных запросах.
  • Приглашение друзья Вконтакте, создайте красочный рисунок-приглашение и разошлите друзьям, прикрепив сообщение с описанием своего сообщества Вконтакте. Пусть это и будет просьба, но группе сулит небольшой прирост целевой аудитории. Также рекомендуем умело использовать кнопку «Пригласить друзей». При использовании данного метода необходимо быть бдительным, так как можно угодить под санкции за спам в ВК.
  • Проведение конкурсов. В группах стоит регулярно проводить различные конкурсы, целью которых будет материальный, денежный приз или поощрение за самое большое количество лайков и репостов поста группы на своей странице.
  • Публикуйте новости. Публикации должны иметь своевременный и систематический характер. Создайте график публикаций, расписанный по времени и датам. Существует множество программ, используя которые можно планировать отложенный постинг. Самое лучшее время для размещение публикаций – вечер и выходные, когда основная масса пользователей находятся онлайн. Посты должны вызывать желание оставлять лайки и делиться ими с друзьями. Используйте при постинге хэштеги Вконтакте, они помогут привлечь больше внимание к группе. Стоит также учитывать количество копипаста.
  • Взаимодействие с другими группами. Будьте инициативнее, предлагайте администрации других групп с аналогичным числом подписчиков и схожей тематикой обмен постами и добавление в список избранных ссылок. Это принесет небольшой, но постоянный прирост посетителей и подписчиков.

Платные способы продвижения группы.

Способы раскрутки группы могут отличаться как по затратам времени, так и по стоимости. Ниже рассмотрим быстрые, но на этот раз платные методы раскрутки сообществ, 100% потребуются финансовые вложения.

  • Самым разумным и подходящим способом для большинства владельцев групп является использование специализированных сервисов раскрутки. В плане затрат - это наиболее демократичный по стоимости способ, но и эффективность раскрутки куда выше нежели при использовании иных, вышеописанных методов. Например, можно заказать живых подписчиков на нашем сервисе SocLike.ru. В считанные дни мы привлечем в Вашу группу наиболее целевую и активную аудиторию .
  • Контекстная реклама Вконтакте. Эффективным методом продвижения может послужить реклама Вконтакте – недорогие объявления, отображающиеся сбоку дают внушительное количество переходов, а, следовательно и прирост числа подписчиков. При оформлении рекламного текста следует кратко описать тематику сообщества и загрузить картинку, которая привлечет внимание интересующих Вас пользователей. Оплачивается, как правило, время нахождения поста в самом верху сообщества. При этом можно размещать не только пост со ссылкой на группу, но и репост. Работая по данной методике средняя стоимость одного подписчика обходится в 25-35 руб.
  • Контекстная реклама в Яндекс Директ и GoogleAdsense. Этот метод раскрутки эффективнее и дешевле контекстной рекламы в ВК. Если сможете найти несколько запросов в 10000 показов и выше, то продвинетесь в GoogleAdsense и Яндекс Директ и приобретете несколько тысяч просмотров всего за несколько дней.
  • Покупка постовых новостей. Постовые новости стоит приобретать не дороже, чем 200-300 рублей. Важно чтобы новости были привлекательными и размещались в тематических группах. Лишь в таковом случае раскрутка пройдет наиболее успешно. Официальный сервис по покупке-продаже рекламных постов sociate.ru.
  • Загадка. Несколько лет назад набрал популярность способ продвижения, именуемый «загадка». Суть его заключается в следующем: в группе размещается часть текста или загадка и ссылка на группу со словами «читать далее», где пользователь начинает искать разгадку или продолжение статьи.

Как быстро раскрутить группу ВКонтакте.

Как быстро раскрутить группу Вконтакте? В данной статье были рассмотрены, как бесплатные так и платные методы раскрутки групп Вконтакте, каждый возьмет cебе на вооружение более подходящий. Но самым быстрым и эффективным на данный момент является способ продвижения сообщества через сервисы раскрутки – такие, как сервис Soclike.ru. При поддержке созданного нами сервиса Вы сможете привлечь тысячи живых и активных подписчиков, заинтересованных в тематике вашей группы.