Полезные советы

Раскрутка интернет магазина Вконтакте

Ни один интернет-магазин не будет приносить прибыль без рекламы и раскрутки. Если вы продвигаете свои товары через ВК, читайте нашу статью и узнайте:

  • Какие методы продвижения существуют в ВК
  • Как лучше всего продвигать свой магазин
  • Что делать, чтобы его улучшить после создания
раскрутка магазина в вк

Все методы продвижения ВК можно разделить на бесплатные и платные. Подробнее расскажем о каждой группе, чтобы вы могли выбрать, что вам больше подходит. К бесплатным относятся:

  • Приглашение друзей и подписчиков в группу. Вы можете это сделать вручную. Составить краткое описание своей группы и разослать сообщения друзьям. Однако тут существуют ограничения. ВК установил лимиты по отправке сообщений. О них вы можете подробнее узнать из нашей статьи.
  • Взаимопиар. Работает в том случае, если в вашем сообществе уже есть подписчики. Тогда вы списываетесь с админом другой группы с таким же или чуть большим числом людей. Затем, договариваетесь с ним о рекламе. В своей группе выкладываете посты другой, а взамен админ выкладывает вашу рекламу в свою.
  • Бесплатные доски объявлений. Не стоит ими пренебрегать. Выкладывайте на тематических форумах и досках объявление о продажи самых популярных товаров и вполне возможно, люди будут покупать их у вас.
интернет магазин в вк раскрутка

Эти методы продвижения будут работать эффективно в том случае, если вы уделите достаточно времени для постоянного поиска новых площадок для объявлений, размещения постов, переписки с админами. Если продажи нужны вам еще вчера, воспользуйтесь платными способами продвижения. Подробнее о них мы расскажем в следующем абзаце.

Продвижение интернет магазина Вконтакте

Платные методы продвижения делятся на:

Продвижение интернет магазина Вконтакте
  • Таргетированную рекламу. Смысл ее состоит в том, что объявление о вашей группе показывается только целевым подписчикам, а именно тем, кто потенциально заинтересован товарами. Если у вас не подключен AdBlok, вы можете наглядно видеть, где размещается реклама. Она представлена в качестве небольшого квадратика слева под всем разделами меню. Для ее настройки потребуется опыт и знания, поэтому стоит обратиться к профессионалам для ее подключения.
  • Заказ платного размещение в группах. Работает по принципу бесплатного, однако, за деньги. Выберите сообщество с целевой аудиторией, напишите админу и договоритесь об условиях размещения. Перед тем как покупать место, обязательно поинтересуйтесь, насколько группа активна. Запросите данные о посещаемости, лайках, посмотрите обсуждения сообщества.
  • Реферальные ссылки. Их смысл заключается в следующем. Вы платите человеку за переходы или продажи товаров по ссылке. Чтобы понять, кому платит процент, к каждой ссылки прикрепляется метка.
  • Накрутка подписчиков и активности. Если вы не хотите подробно разбираться в тонкостях платной рекламы, закажите накрутку подписчиков у компании или фрилансеров. Также можем вам помочь. За подписчиками обращайтесь сюда сюда, а за лайками ждем вас на этой странице.

Создание интернет магазин Вконтакте

О том, как создать интернет магазин мы подробно писали тут: https://soclike.ru/news/sozdanie_grupp_vkontakte. А здесь расскажем, что нужно делать, чтобы в группе была активность.

  • Проводите акции и конкурсы
  • Выкладывайте не только продающий, но и полезный контент
  • Разнообразьте посты видео, картинками, гифками
  • Помните, все любят юмор
Создание интернет магазин Вконтакте

Также не забывайте про обсуждения и отзывы. Людям нравится высказывать свое мнение. Создавайте опросы, чтобы понимать, какие темы интересны людям. Также не пренебрегайте альбомами. Чем больше интересной информации будет в группе, тем активнее люди будут подписываться на вас. Так вы увеличите лояльность к своему бренду, а с ней повысятся и продажи.