Полезные советы

Раскрутка канала YouTube

Наверное, многие задаются вопросом, почему в наши дни так широко распространен видеоблогинг, и какую пользу может принести раскрутка канала YouTube? Найти ответ оказалось более чем просто - ныне видео маркетинг стал наиважнейшим фактором раскрутки любого блога, сайта, продукта или товара. Продвижение услуг, брендов, и даже самого себя при использовании видео роликов является одним из самых эффективных способов. Ну и, конечно же, ни для кого не секрет, что с помощью данного видеохостинга можно зарабатывать вполне неплохие деньги, снимая интересные, информативные и качественные видео творения. На старте, для привлечения целевой аудитории, любому начинающему блоггеру потребуется эффективная раскрутка канала. Немного о цифрах, за 1000 просмотров компания Ютуб платит 1$, за 10.000 – 10$, за 100.000 – 100$ и за 1.000.000 просмотров – 1000$. Сведения примерные, т.к. по факту стандартная партнерская программа Ютуб платит не за просмотры, а за клики по рекламе. Но многие популярные видеоблогеры получают в десятки и даже сотни раз больше. Согласитесь, что никто из вас не отказался бы от такого рода дополнительного заработка плюсом к своей официальной зарплате. Раскрутка канала Youtube, а вернее сказать методы ее реализации принято делить на платные и бесплатные. Обо всем этом мы и поговорим с Вами сегодня.


Бесплатная раскрутка YouTube.

Бесплатная раскрутка YouTube канала является одной из наиболее эффективных и распространенных методик продвижения в рамках данного видеохостинга. Предлагаем рассмотреть ряд способов позволяющих раскрутиться без вложения денег.

  • Оставляйте комментарии на каналах других видеоблогеров. Любой, а особенно положительный комментарий под видео привлечет внимание людей, тем самый заставит их перейти на ваш канал и подписаться на обновления. Главное пытайтесь привлечь внимания людей, которым будет интересна тематика вашего канала.
  • Призывайте людей к подписке. Согласитесь, что вы не раз видели, как даже самые ТОПовые YouTube мастера, в конце каждого видео говорят фразу: «Ставьте пальцы вверх и подписывайтесь на мой канал», тем самым они стараются привлечь более внушительную по объемам аудиторию, и как ни странно этот метод является весьма эффективным. Обязательно возьмите данный метод раскрутки себе на заметку.
  • Выкладывайте видео, как можно чаще. Все-таки для достижения каких-либо результатов надо приложить немало усилий. Вы должны быть заметны, Ваши видео должны мелькать ежедневно в ленте тех, кто на Вас уже подписался. Таким образом люди всегда будут уверены в том, что на Вашем канале каждый день можно видеть что-то новое и интересное. Подписчики будут ждать новых творений, делиться ими с друзьями и знакомыми, а это в свою очередь положительно скажется на увеличении количества заинтересовавшихся.
  • Приглашайте людей с помощью личных сообщений. Это достаточно долгий способ, но как говорилось выше, для достижения поставленных целей надо прилагать усилия. Отправляйте ежедневно по 30-40 сообщений, и уже через неделю Вы ощутите значительный прирост подписчиков на канале YouTube.
  • Взаимность. Слово, которое у многих вызывает раздражение, ведь интернет пестрит постами с текстом «Взаимные лайки», «Взаимные подписки», «Followforfollow» и т.д. Поверьте, это действительно один из самых эффективных способов, ведь кому-то, как и вам требуется помощь, так почему бы не помочь друг другу, конечно же, взаимно.
  • Не забывайте работать над качеством канала и делать все, чтобы он становился заметнее:
    • 1 В заголовоке обязательно нужно использовать ключевые слова, именно те слова по которым Вас будет проще найти на YouTube
    • 2 Снимайте ролики на те тематики, которые на данный момент пользуются большой популярностью на YouTube. Для заработка так же можно использовать чужие видео. Как скачать видео с Youtube вы можете узнать прочитав статью по ссылке.
    • 3 Уделяйте особое внимание оформлению, ведь, как известно «Встречают по одежке…».
    • 4 Хорошо подумайте над фоном в Ваших видео, создайте хорошее освещение и избавьтесь от посторонних шумов в помещении, где вы снимаете
    • 5 Выкладывайте посты о том, что вы начали вести свой канал в других социальных сетях. Ведь никогда доподлинно не известно, где и кто Вас может заметить, именно поэтому рекомендуем задействовать как можно больше форумов, групп, тематических площадок и ресурсов.

Платные способы раскрутки канала YouTube.

Как и было озвучено ранее, существует ряд методов продвижения в Youtube, наряду с бесплатными вполне резонно имеются и платные методы раскрутки канала. К ним стоит отнести:

  • Покупку пиара. Множество уже раскрученных групп предлагают размещение рекламных постов за деньги. Так же многие из блоггеров предоставляют услуги рекламы на своих каналах. Не стоит отказываться от столь привлекательного варианта продвижения, так как в случае его использования идет охват тысяч, или даже миллионов пользователей.
  • Специализированные сервисы для раскрутки. На данный момент в сети интернет присутствует довольно таки много эффективных сервисов, способных менее чем за сутки сделать Ваш канал тысячником. При использовании таких ресурсах все что от Вас потребуется - это выбрать необходимую услугу, определиться с ее объемом, произвести оплату, а далее наблюдать за результатом. Один из таких сайтов SocLike.ru именно тут можно быстро, удобно и недорого раскрутить свой канал.
  • Покупку рекламы на YouTube. Этот метод раскрутки стоит отметить как наиболее эффективный т.к. ролик будут просматривать пользователи со схожими Вам интересами, но и по стоимости (в денежном эквиваленте), для некоторых он может показаться чем-то заоблачным.
  • Проведение конкурсов. Этот метод можно отнести к платным, т.к. в любом случае вы будете вынуждены затратить денежные средства на покупку и отправку призов. С другой стороны, благодаря различным розыгрышам и конкурсам вы всегда можете стимулировать интерес существующих подписчиков, которые будут все чаще приводить своих друзей, родственников, знакомых на канал.

Как быстро раскрутить канал на YouTube?

Если перед Вами по прежнему стоит вопрос, как раскрутить канал на YouTube, то настоятельно рекомендуем перечитать более внимательно данную статью, постарайтесь применить все без исключения методики описанные в ней, каждая из методик по своему эффективна. Также рекомендуем не жалеть своих финансов в рамках начальной раскрутки, стартовые вложения позволят Вам приобрести хоть какой-то статус на YouTube. Обращайтесь за помощью к различным сайтам и онлайн сервисам, схожими с нашим SocLike.ru, ведь их сотрудники являются отличными профессионалами smm сферы. Работайте над своим каналом ежедневно, цените каждого вновь пришедшего подписчика. Все способы продвижения, которые мы рассмотрели, являются абсолютно безопасными. Если вы верите в себя, то и люди поверят в Вас. Идите к намеченным целям не сворачивая с пути. Мы верим в Вас, все получится. Удачи!