Полезные советы

Размер баннера на Ютуб

Красочное оформление канала может многое сказать о его владельце. Для качественного продвижения своего видеоблога важно уделить достаточное внимание не только смысловой части, но и образной. Многие блогеры на Ютубе, которые только начинают заниматься раскруткой своего блога, часто сталкиваются с проблемой оформления. Вопрос здесь стоит не только в подборе профессиональной фотографии для оформления, но и в том, а какого размера можно разместить баннер на Ютубе?

размер баннера на ютубе

Сам видеохостинг дает совет размещать баннер размером 2560х1440 px. Однако при просмотре других каналов, можно заметить, весомые различия в этих параметрах, иногда, такие, что непонятно, какой все-таки нужен размер баннера, чтобы тебя заметили на Ютубе и подписались на твой канал?

Какого размера должен быть баннер на Ютубе

Дело в том, что при загрузке полноценной картинки, того параметра который нам рекомендует хостинг, в вашей шапке будет отображаться только определенное поле на картинке параметром не более 2560х400 px. Так какого же размера должен быть баннер на Ютубе?

размер баннера для ютуба

Баннер должен быть такого размера, который рекомендует видеохостинг, при загрузке изображения меньшего объема, Ютуб просто не даст вам его загрузить. Но отображаться будет только некоторая часть снимка. Почему так происходит? Ютуб автоматически переводит загруженное вами изображение под различные форматы. Параметры 2560х1440 px подходят для большого полноэкранного телевизора. На вашем ПК будет отображаться часть 2560х400 px, на гаджете вы увидите так же меньшую полоску, исходя из формата экрана.

Если в баннере вы размещаете не просто красивую картинку, но и смысловую информацию, целесообразно писать ее в самом центре изображения. Так при загрузке вы сможете, затем поместить надпись о своем канале так, чтобы ее увидели. Давайте рассмотрим, как это делается? Итак, вы сделали красивый баннер для оформления своего видеоблога, далее.

размер баннера для ютуба какой должен быть
  1. Переместитесь во вкладку «Мой канал». Так, чтобы было заметно изображение вашей аватарки.
  2. Наведите на шапку. Вы увидите перед собой значок карандаша. Коснитесь его для загрузки баннера.
  3. После того, как вы выберите снимок с ПК, Ютуб покажет вам, как он будет выглядеть на ноутбуке, планшете и телефоне.
  4. Если у вас в середине помещена надпись, при загрузке ее не видно, кликайте на кнопку «Кадрировать». Перед вами появиться поле, которое вы можете уменьшить и подогнать так, чтобы надпись в середине была видна. Чтобы сделать это вначале потяните за края прямоугольника по бокам. Затем получившуюся область сдвиньте в середину.

Коснитесь кнопки «Выбрать» как все будет готово. Ваша надпись будет видна посередине экрана. Зачем так заморачиваться по оформлению? Во-первых, эстетичное оформление, позволит вам привлечь внимание подписчиков к каналу. Во-вторых, в совокупности с правильными тегами, описанием и хорошим контентом, ваш канал быстро выйдет в ТОП. В-третьих, придумав описание в баннере вы сможете привлечь целевую аудиторию. Людям сразу станет понятно, что вы будете им показывать в своих видеороликах.

Какой размер у баннера на Ютубе

Размер у баннера на Ютубе будет разным. Это зависит от того, с какого устройства посмотреть ваш канал. При загрузке баннера, Ютуб сразу показывает, как она отобразиться при показе. Если вы сделали надпись на картинке и хотите, чтобы она высвечивалась везде одинаково, люди присоединялись к вам и сразу понимали, что вы будете им рассказывать, обратитесь за помощью к профессионалам, которые за умеренную плату создадут для вас красивый баннер.

размер баннера у ютуба