Полезные советы

Размер картинки для группы Вконтакте

Кардинальная смена дизайна ВК затронула практически все области ресурса. Изменениям подвергся не только интерфейс личных страниц участников. Новшества также коснулись и дизайна сообществ. Помимо общих настроек, сайт предлагает подбирать новые размеры картинки для группы Вконтакте. Как подобрать подходящий размер, где найти красивое изображение, чтобы группа выглядела презентабельно – именно эти вопросы мы разберем в нашем посте. Сейчас в ВК можно заметить абсолютно новый формат групп, которые больше похожи на мини-сайты. Такое сообщество можете создать и вы. Но перед созданием важно подобрать баннер определенного размера.

размер картинки для группы вконтакте

Какой размер картинки для группы Вконтакте

Итак, какой же размер картинки подходит для группы Вконтакте? И самое главное, как ее загрузить? В старой версии ВК мы привыкли делать аватарку, а затем через wiki разметку https://soclike.ru/news/viki_razmetka_vkontakte_dlya_chaynikov дорисовывать меню группу. Сейчас все можно сделать намного проще и красивее. При создании сообщества вы можете залить в него обложку. Размер обложки должен быть не менее 1590х400 px. Такую картинку вы запросто сможете найти в бесплатном фотостоке или заказать ее создание у профессионального дизайнера. После:

какой размер картинки группы вконтакте
  1. Перейдите в основные настройки сообщества. Если вы только создали группу, они откроются перед вами автоматически.
  2. Под описанием группы вы увидите надпись «Обложка сообщества». Для загрузки картинки, коснитесь соответствующей кнопки.
  3. Выберите изображение с ПК. если картинка получилась больше размера, то на ней вы можете указать область, которая будет показана в виде обложки.
размер картинки группы вконтакте

Не забудьте сохранить все изменения. Переместитесь на главную, чтобы убедиться, как смотрится обложка. Такой оригинальный вид выделит вас из групп конкурентов. Естественно, если вы будете следить за количеством подписчиков в группе, накрутить которых можно здесь. Также как и в обычной группе, вы можете добавлять в такое сообщество товары и как обычно писать посты для нее. Такой формат сделать намного проще, чем заказывать у дизайнера стандартное оформление. При этом, все необходимые кнопки для вступления в группу, юзеры отыщут прямо на обложке. Важно не только красиво оформить группу, но и правильно ее вести. Если вы решите вернуть группу к привычному стилю и удалить обложку, достаточно будет навести мышку в правый угол изображения. Там вы увидите кнопки для удаления и корректировки. Удобство заключается в том, что картинку можно повернуть, как вам больше нравится. Если вы что-то продаете в группе, укажите свои контакты в обложке.

Размер картинки для аватарки группы Вконтакте

Размер картинки для аватарки группы Вконтакте зависит от того, какой стиль и оформление вы выберите. Если вы решили создать сообщество в привычном стиле и сделать вытянутое изображение, то размер будет составлять около 233х540 px. Для авы в новом стиле можно выбрать картинку произвольного размера, так чтобы она была больше 100х100 px.

размер картинки аватарки для группы вконтакте

В любом случае, ВК поправит ее и уменьшит до маленького кружочка, который будет располагаться в области обложки. Если загружать квадратное изображение, то его размер будет составлять 580х580 пикселей. Также можно выбрать картинку больше, а уже после загрузки выделить на ней необходимое поле. Не знаете, какая обложка круче? Если ваша группа уже давно существует, проведите в ней опрос. Минимальное количество голосов набрать можно получить по ссылке https://soclike.ru/nakrutka-golosov-v-oprose-konkurse-vkontakte.php. Подписчики сами подскажут вам, какое изображение смотрится круче. Лучше всего подбирать картинки для авы и меню сообщества в едином и гармоничном стиле и цвете.