Полезные советы

Размер обложки группы Вконтакте

Если вы подписаны на разные группы в ВК, то заметили, что в некоторых из них появились новые вытянутые прямоугольные обложки. Теперь большинство сообществ напоминают мини-сайты. Чтобы сделать такой же дизайн в своей группе, в первую очередь необходимо узнать, какой размер обложки подойдет для группы ВК. В этом нам помогут настройки паблика. На основной страничке паблика откройте пункт настроек. В старом дизайне он находится прямо под авой рядом с кнопкой «вы подписаны». Там вы заметите иконку троеточия. Кликните на нее и выберите «Управление ообществом».

размер обложки для группы в вк
  1. В блоке основных данных под описанием можно заметить надпись «Обложка сообщества».
  2. Кликните по кнопке загрузки.
  3. Вы увидите, какие размеры нужны для новой обложки.

Размер обложки для группы ВК составляет 1590 пикс./400 пикс. Найти и сделать такое изображение помогут платные и бесплатные фотостоки, фотошоп или обычный редактор пейт. Если вы хотите качественную обложку, но сил и времени на создание у вас нет, закажите ее у веб-мастера. Чем красочнее и интереснее будет картинка, тем больше подписчиков захотят зайти посмотреть, что происходит в группе. Стоит отметить, что при загрузке вы не увидите место для стандартной авы. Вместо нее в группе появиться небольшой кружок, куда можно будет загрузить фотку. Для гармоничного дизайна лучше загружать тот же снимок который вы поместили на обложку.

Сделать обложку для группы Вконтакте онлайн

Что делать, если денег на дизайнера нет, с фотошопом дела не клеятся, но очень хочется получить красивую обложку для ВК? В этом нам помогут онлайн сервисы, для создания обложек для группы. Один из таких называется Канва. Перейти и воспользоваться им можно по ссылке https://www.canva.com/. Разберем, как он работает.

как сделать обложку в вк онлайн для группы
  1. Изначально, зарегистрируйтесь через аккаунт ФБ или почту.
  2. На странице, куда вас перенесет сайт, выберите вверху справа пункт «Спец. размеры». Вбейте туда значения, как мы показали на рисунке.
  3. Перед вами появиться окно с шаблонами и дополнительными опциями.

Выберите тот шаблон, который вам больше всего нравится. Затем, нажмите на кнопку поиска в подменю с левой стороны. Вбейте тематику фото. Канва покажет, какие снимки доступны для выбора, среди них можно выбрать бесплатные или платные. При клике, изображение переместиться на ваш шаблон. Напишите на нем, как называется сообщество, с помощью вкладки «Текст». Добавьте графические элементы, если нужно.

сделать обложку в вк онлайн для группы

Когда все готово, нажмите на кнопку для скачивания сверху. Картинка будет доступна для вставки в сообщество. Сделайте несколько коллажей и проведите опрос для подписчиков, чтобы узнать, какой из них круче. А чтобы группа эффективно развивалась, прочитайте наш пост о советах и секретах ведения сообществ.

создать обложку в вк онлайн для группы

Обложка для группы Вконтакте готовые

Если нет никакого желания ничего создавать, выберите обложку для группы в ВК из готовых вариантов. Давайте посмотрим основные ресурсы, которые помогут это сделать. К примеру, если вы ищете изображение на тему природы, моды, городов фантастики и минимализма посетите площадку https://vk-oblozhki.ru/.

скачать обложку  для группы вк онлайн

Чем хорош этот сервис? Во-первых, все фотки тут бесплатные. Во-вторых, они удобно разделены на категории в шапке сайта. Еще один большой плюс в том, что можно выбрать обложку по цвету. Минус заключается в не очень большом выборе и отсутствии уникальности. Не факт, что такая же обложка как у вас не окажется еще у кого-то в группе. Если это не смущает, выбирайте и скачивайте картинки к себе на ПК. Для этого нужно нажать на кнопку «Подробнее». При переходе вы увидите, как будет выглядеть сообщество. Если привыкли к стандартному оформлению, читайте нашу https://soclike.ru/news/viki_razmetka_vkontakte_dlya_chaynikov.