Полезные советы

Символы значков для Вконтакте

Украсить сообщение в ВК можно не только обычными смайлами или стикерами, но еще и значками. Расскажем, что такое символы как их вставить в сообщение. Символы в ВК — нарисованные стрелочки, фигурки людей или животных, которые помогут украсить ваше сообщение. Они бывают цветные и черно-белые. Их можно вставить с помощью специального кода или сочетания клавиш CTRL+C/CTRL+V. Сайт https://mirpozitiva.ava2ava.ru/prikolnie_simvoli_v_kontakte.html предлагает для вставки внушительную коллекцию символов, которые обозначают природные явления, гороскопы, значки инь-янь и знаки планет. Инструкция по вставке:

символы значков для вк
  1. Перейдите на сайт и выделите символ, зажав левую кнопку мышки. Когда он подсветиться синим, нажмите «копировать» CTRL+C.
  2. Зайдите в сообщения и выберите тот диалог, куда хотите отправить символы.
  3. Напишите любую фразу, даже в том случае, когда вы хотите отправить только значки. Нажмите на кнопку вставить. Удалите фразу, если она лишняя и отправьте сообщение.
символы значков в вконтакте

«Неродные» символы ВК нельзя вставить совсем без слов, как обычные бесплатные стикеры или смайлы.

Символы цветных значков вконтакте

Сам сервис предлагает массу цветных и интересных значков. Чтобы вставить их в сообщение, нажмите на изображение смайла в правом углу диалога и выберите подходящий вариант значка. Если ничего не подходит, вы можете посмотреть еще больше предложений на сайте: https://softobase.com/ru/article/smayliki-dlya-vkontakte.

символы и значки в вконтакте

Здесь каждому значку соответствует определенный код. Чтобы его копировать, один раз кликните на значок. Переместитесь в сообщения или форму отправки на стене. Вставьте код. Вы увидите его в исходном виде – непонятную абракадабру из цифр и знаков. Не пугайтесь, при отправке код преобразуется в значок.

Символы и значки нужны чтобы:

  • Украсить сообщение. Человеку будет приятно получить от вас смайл или символ, которые дополнит ваши мысли и расскажет о чувствах.
  • Дополнить и выделить объявление. Если вы занимаетесь раскруткой группы и часто выкладывайте объявления, обязательно вставляйте в них значки в виде стрелочек и нумерованных списков. Людям будет легче воспринимать информацию. Не забывайте, при этом, заниматься накруткой подписчиков и лайков. Общие советы по ведению группы, читайте у нас на сайте.
  • Украсить пост на стене. С помощью символов можно выделить главную мысль и сделать акценты.

Не стоит делать слишком много значков в тексте, так вы отпугнете пользователей. Не используйте редкие значки, которые и сами видите нечасто, поскольку не на всех компьютерах и планшетах они смогут отобразиться. Лучше делать акцент на текст, а уже затем украшать его знаками. Если у вас не отображается ни один символ, скорее всего проблема, в настройках ПК. Обновите браузер и попробуйте зайти снова. Проверьте с гаджета, показываются ли значки там.

Если на гаджете или планшете все работает нормально, почистите компьютер от вирусов и проверьте, насколько хорошо работает интернет. Если на гаджете значков не видно, скорее всего, ваш собеседник использует очень редкие символы. ВК не открывается, когда вы хотите зайти через офисный компьютер? Воспользуйтесь зеркалом: https://soclike.ru/news/zerkalo_vkontakte_besplatno_i_bez_ogranicheniy.

Значки и символы для статусов Вконтакте

Чтобы поместить значок в статус ВК, скопируйте его из сообщения или со стены другого пользователя. Затем, кликните на поле для ввода статуса. Вставьте получившуюся конструкцию и сохраните изменения. Еще один способ вставки через иконку смайла справой стороны экрана.

символы для статуса в вконтакте

Нажмите на нее и выберите смайл, который вам нужен. Их можно добавлять до и после основной надписи. Также вы можете оставить в статусе только значок без текста.