Полезные советы

Создание группы Вконтакте

Вопрос о том, как происходит создание группы Вконтакте, все еще актуален, ведь известность социальной сети №1 на территории России неоспорима. День ото дня количество новых участников увеличивается, новые пользователи объединяются в сообщества, собирают аудиторию для организации мероприятий, — в общем, используют возможности социальной сети по максимуму. Некоторые даже используют публичные страницы или группы в качестве источника денег в интернете. Осуществить подобное без специальных знаний, навыков и опыта порой довольно затруднительно. Иначе уже давно бы каждый второй получал прибыль со своих страниц Вконтакте.

создание группы вконтакте

Какую группу можно создать Вконтакте

Так какую группу можно создать Вконтакте? Если вас интересуют прибыльные ниши, которые впоследствии можно было бы монетизировать, лучше в этом вам помогут профессиональные сайты арбитражников. К примеру, вот популярное сообщество, посвященное программе для арбитража и перевода траффика, в том числе и из социальной сети Вконтакте: Церебро Таргет. Многие ее участники регулярно заказывают накрутку репостов, лайков и подписчиков у специалистов. Цели создания сообщества могут быть самыми разными, не обязательно заработок: Вот несколько назначений сообществ ВК, но ваша фантазия этим не ограничена:

  • Онлайн-филиал оффлайн-бизнеса (альтернатива сайтам);
  • Альтернатива блогу или микро-блогу;
  • Ведение публичной страницы медийной персоны;
  • Клуб по интересам.
Это лишь несколько назначений для сообществ Вконтакте. Ваша фантазия не ограничена ничем.

Так как же создать группу Вконтакте? Для этого можете следовать нашей инструкции:

  1. Пройдите авторизацию в соц.сети на главной странице, набрав логин и пароль в соответствующих строчках.
  2. В левом меню выберите пункт «Мои группы». На открывшейся странице нужно нажать кнопку «Создать сообщество», которая располагается в правом верхнем углу, сбоку от поиска.
  3. Возникнет всплывающее окно, в котором вам предложено выбрать тип сообщества. Это может быть Группа, Публичная страница или Мероприятие. Помните, что Публичная страница, или Паблик будет отображаться у подписчиков слева в списке «Интересных страниц». Если же вам нужно создать площадку для ведения дискуссий и обмена мнениями, лучше выбирайте Группу. Свой выбор нужно подтвердить, кликнув на кнопку «Создать сообщество» во всплывающем окне.

какую группу можно создать вконтакте

На этом процесс создания группы завершен. Далее логично было бы заняться настройкой вашего нового сообщества. Ведь раскрутка группы, у который нет даже аватарки, вряд ли принесет плоды. Автоматически вас перенаправит на настройку информации о сообществе. На этой странице вы сможете переименовать вашу группу, придумать для нее легкий и запоминающийся адрес (ссылку), выбрать тематику группы и указать сайт, если он существует. Кроме того, на данном этапе администратор сообщества сможет включить или отключить те или иные функциональные разделы, как то: Фото, Видео, Аудио, Материалы, Документы и Обсуждения. После того, как группа будет настроена, вы можете пригласить в нее друзей. Если у вас нет особого желания самостоятельно постигать азы раскрутки, можете напрямую обратиться к профессионалам и сэкономить себе время и деньги.

Отдельно хотелось бы поговорить о настройках приватности. У пользователя есть возможность создания частного сообщества, которое для всех неприглашенных лично администратором пользователей будет при любом его упоминании отображаться как «Частная группа». То есть никто не увидит названия, описания, аватарки группы и любой другой информации. Сделать это можно, всего лишь изменив настройки приватности в пункте «Тип группы». Помимо этого, в группе есть возможность настроить и алгоритм использования стены. Подробнее об этом читайте на фото.

какую группу можно создать вконтакте, как удалить группу вконтакте, которую создал

Как удалить группу Вконтакте, которую создал

Рассмотрим такой вариант, когда необходимость существования нового сообщества отпала, а вы хотите узнать, как удалить группу Вконтакте, которую создал. Администрация социальной сети не предусмотрела лёгкого пути для «дезертиров». К сожалению, Большая Красная Кнопка, чтобы безвозвратно одним кликом сразу стереть всю информацию, тут отсутствует. Но выход есть.

Чтобы удалить группу Вконтакте, нужно чтобы вы были ее единственным участником и (важно!) единственным администратором (создателем). Проследите, чтобы все участники из сообщества были удалены. Сделать это легко. Жмите на «Управление сообществом» — это первый пункт меню под аватаром группы. Далее переходите на вкладку «Участники» и кликаете «Удалить из сообщества» — эта надпись находится справа от каждого из участников группы. Когда закончите с этим, переименуйте группу на «Удалена». Измените в настройках тип группы на «Частная группа», а затем покиньте сообщество.