Полезные советы

Статистика страницы Вконтакте как включить

Статистика страницы в ВК определяет, какое количество человек посетило вашу страницу в течение суток или месяца. Эта информация необходима тем, кто серьезно занимается увеличением своей популярности в ВК или же использует свой профиль для продвижения товаров и услуг. Многие юзеры часто недоумевают, как включить статистику страницы Вконтакте?

как включить статистику страницы в вк

Стоит заметить, что данный раздел в ВК появляется только у тех личностей, которые собрали к себе в профиль более ста подписчиков. Если людей, которые подписались на вас, значительно меньше, то необходимость в данном разделе отсутствует. На данный момент ваша страница не является настолько актуальной для других, но вы можете исправить положение, накрутив необходимое число подписчиков, а уже затем наблюдать за их дальнейшим приростом и активностью.

Статистика посещаемости страницы Вконтакте

Статистика посещаемости страницы Вконтакте отображает различные показатели: кто к вам заходит больше мужчины или женщины, какой их возраст и месторасположение, кто из них отписался от вас, и сколько лайкой было поставлено за определенный период времени.

статистика посещаемости страницы в вк

В статистике не показываются имена и личные данные ваших подписчиков, а также тех людей, которые зайдя на вашу страницу сразу же ее покинули. Она не отображает гостей страницы, однако, значительно поможет вам в раскрутке страницы. В зависимости от преобладания той или иной категории людей, можно разместить подходящий контент у себя на стене и отредактировать офферы.

Как посмотреть статистику посещаемости страницы Вконтакте

Посмотреть статистику посещаемости страницы ВК можно в специальном разделе «Статистика», который находится сразу же после вкладки с аудиозаписями.

как посмотреть статистику в вк

Если перейти в эту область можно найти все необходимые данные о посещаемости и активности. На первом экране вверху вы увидите 3 кнопки: «Посещаемость», «Охват» и «Активность». Автоматически перед вами открывается посещаемость, она показывает количество уникальных посетителей – тех людей, которые пробыли на вашей странице более 2-3 минут, а количество просмотров, число тех людей, кто просто зашел на вашу страницу и тут же вышел.

Благодаря количеству уникальных просмотров вы сможете определить насколько контент, выкладываемый вами в ВК, актуален и полезен для пользователей. Если проскролить вниз, то можно увидеть график разделения людей по гендерным признакам. Если навести на любой столбец в графике, вы узнаете какая возрастная категория посещает ваш профиль чаще других.

Еще ниже на странице находится географическое распределение людей, которые к вам заходили. Это очень полезно знать, если вы занимаетесь, например, изготовлением мебели, предоставлением услуг, требующих вашего присутствия, или иным бизнесом, который привязан к месту. Далее ВК показывает диаграмму, на которой видно с какого устройства заходили люди с ПК или с телефона. И наконец, в самом низу находится количество подписчиков. На графике четко видно, сколько людей за сутки, неделю или месяц подписалось на ваши новости и для кого они стали неактуальны. Если количество отписавшихся подписчиков превышает новых, пора обновлять контент на странице и делать ее более интересной для пользователей.

В верхнем меню также есть еще две интересные кнопки. Это охват страницы и активность. Область, в которой представлены данные по охвату, рассказывает о том, сколько человек увидело в новостях ваш новый пост и какое количество из них ваши друзья. Внизу, так же представлены данные о возрасте и поле людей. Во вкладке Активность можно увидеть только один график. Он показывает, сколько лайков и репостов сделали люди, которые к вам заходили. Это будет весьма полезно для тех, кто пишет статьи и ведет свой блог.