Полезные советы

Стоимость рекламы в Инстаграм

Инстаграм это не только развлекательный ресурс, где можно наблюдать за жизнью ваших друзей и знаменитостей. Если вы начинаете познавать азы интернет маркетинга и для продвижения своих товаров и услуг желаете задействовать все рекламные каналы, то не стоит забывать про Инстаграм. Реклама в Инстаграме прекрасно подойдет для тех, кто занимается продажей одежды, товаров для спорта, предметов интерьера и мебели или же владеет рестораном, баром, кафе, а также для тех, кто хочет сам заработать деньги в Инстаграме.

Стоимость рекламы в Инстаграме находится в прямой зависимости от качества аккаунта пользователя. Чем интереснее и актуальнее размещаемый на страничке контент, тем, соответственно, выше цена за размещения рекламы.

стоимость рекламы в инстаграм

Обычно стоимость размещения рекламы колеблется в пределах от 250 руб. - 3500 руб. и более. Если у человека хорошо раскрученный аккаунт, его подписная база составляет от 50-60 тысяч подписчиков, то он вполне имеет право запросить цену в 1500-2000 рублей за размещение одного рекламного поста.

Изначально, до того как вы соберетесь запускать рекламу, важно посмотреть сколько лайков и комментариев имеется под фото у того человека, у которого вы желаете разместить рекламный пост. Иногда может быть так, что владелец аккаунта имеет от 100 000 подписчиков, а лайки к фотографиям еле дотягивают до отметки 300.

В таком случае, скорее всего владелец аккаунта просто накрутил себе ботов, и заказывать рекламу у него нет смысла. Если же вы вами решили заработать на выкладывании чужой рекламы у себя на странице, тогда лучше всего для начала набрать живых подписчиков к себе в аккаунт и собрать внушительное количество лайков на фото.

Биржа рекламы Инстаграм

Биржа рекламы Инстаграм – это специально настроенная площадка, где происходит продажа и покупка лайков, поиск целевой аудитории и покупка рекламного места.

биржа рекламы в инстаграме

Независимо от того какую цель вы преследуете – раскрутить собственный бред или заработать деньги в Инстаграме, лучше всего обратится на биржу рекламы в Инстаграме. Простой и доступной в использовании площадкой для размещения рекламы является сайт https://dealway.ru На нем вы можете выступать как рекламодатель, так и в качестве инстаграмера. После регистрации через Инстаграм, сайт попросит вас выбрать наиболее приемлемый вариант. Если вы решили выступить в качестве рекламодателя, кликните на соответствующий раздел.

Затем создайте свою первую рекламную кампанию. DealWay предлагает рекламодателям разные варианты привлечения целевой аудитории.

Это может быть покупка подписчиков или лайков, а также покупка постов у других людей. Если вы не знаете, какой вариант лучше всего сработает, то можно попробовать создать три рекламных кампании по разным целям и распределить бюджет между ними.

В случае, если ваша цель – представить свой аккаунт для размещения рекламы, выберете режим «инстаграмер» и подключите свой аккаунт к бирже. Еще одной удобной биржей подходящей как для заработка в Инстаграме так и для размещения рекламы является площадка https://instach.ru. Она работает аналогичным образом в двух режимах: исполнителя и рекламодателя. Instach имеет более расширенные настройки для поиска целевой аудитории. Для создания кампании в ней перейдите в раздел мои кампании. Придумайте название и выберите картинку для рекламы.

биржа рекламы инстаграм

Если вы не имеете представления, какой вариант картинки и текста получит больший отклик, лучше будет попросить помощи у профессионалов. В левом углу сервис выдает предложение по улучшению вашего поста. Чтобы начать работать в качестве исполнителя, выберите соответствующий режим и подключите свой профиль к сервису.

Как разместить рекламу в Инстаграме

Для того, чтобы разместить рекламу в Инстаграме, вам необходимо выбрать биржу и зарегистрироваться на ней.

как разместить рекламу в инстаграм

Далее, кликните на режим рекламодателя и создайте свою первую рекламную кампанию. Независимо от того, на какой бирже будет фигурировать ваша реклама, вам перед размещением необходимо будет самим подобрать картинку о ваших товарах и услугах и написать краткий рекламный посыл с добавлением хештегов в Инстаграме После этого, укажите время, когда вы хотите разместить рекламу. Выберите площадку для размещения поста и ждите отклика подписчиков.

Также вы можете заказать рекламу не только на бирже в Инстаграме, но и у владельцев крупных групп или сообществ.