Полезные советы

Уникальные посетители и просмотры Вконтакте что это

Уникальные посетители и просмотры Вконтакте это различные понятия. В статье мы разберем, как между собой отличаются категории. Уникальный посетитель – юзер, который посетил паблик или страничку один раз с одного гаджета, планшета или ПК за 24 часа. Например, вы переходите в группу с ПК, лайкаете фотки, оставляете комменты и смотрите товары, аналитика ВК засчитывает одно посещение, которое неповторимо. Даже, если зайти еще 15 раз за день с того же ПК в паблик, аналитика рассмотрит одно посещение.

уникальные посещения и просмотры в вк

Так же, например, вы заходите в один магазин в день 3 раза. Система обновляется каждый день и учитывает ваши переходы заново, когда вы заново перемещаетесь в паблик на следующий день. Однако, если в тот же самый паблик перейти с гаджета или другого ПК будет засчитан еще один уникальный просмотр. Получается, Вконтакте учитывает юзеров и считает их неповторимыми по IP и аккаунтам. Другое дело просмотры. Любой просмотр засчитывается неповторимым. Если заглянуть в статистику аккаунта, то вы заметите, что числа напротив просмотров и гостей существенно отличается. Просмотров может быть в два или три раза больше, чем юзеров.

уникальные посещения и просмотры в вк

Зачем следить за этими данными? Это своего рода метрика ВК. Ее полезно изучать, когда вы запустили рекламу, или заказали посев на других площадках. По данным о посещениях и просмотрам вы поймете, насколько актуально сообщество для других юзеров. Сможете выкладывать улучшенные посты. Также в разделе с метрикой, ВК указывает географию и число мужчин и женщин, которые просмотрели группу.

Как посмотреть уникальных посетителей Вконтакте

Как посмотреть уникальных посетителей Вконтакте? Зависит от того, где вы желаете их отследить - в своем паблике или аккаунте. Для аналитики личного аккаунта, ВК создал специальный подраздел метрики. Он доступен у тех людей, которые набрали от 100 и выше подписок. Если совсем мало подписчиков и подраздел не появляется, обратитесь к нам за накруткой сюда: https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-lyudej-vkontakte.php.

уникальные посещения и просмотры в вк как посмотреть

В новой версии ВК, область со всеми статистическими данными открывается при клике на знак диаграммы, который расположен под основной картинкой. Сразу же вы увидите 2 линии – синюю и бордовую. Внизу под диаграммой указано общее число человек, которые увидели провиль. Узнать и провести анализ показателей в сообществе поможет общая метрика со статистикой. Если вы переделали паблик под новый дизайн, нажмите на иконку с тремя точками под авой и выберите подкатегорию статистики. Вы увидите всю информацию и показатели за день и за месяц. Если вы желаете, чтобы в группе повысилась активность, воспользуйтесь нашей услугой по накрутке опросов: https://soclike.ru/nakrutka-golosov-v-oprose-konkurse-vkontakte.php.

уникальные посещения и просмотры в вконтакте как посмотреть

В некоторых пабликах аналитика открыта для общего доступа. Это делают коммерческие группы, которые зарабатывают на рекламе и коммерческих постах. Вы также можете открыть метрику для всех. Проскрольте вниз странички и коснитесь галочки в настройках.

Как понять уникальные посетители в Вконтакте

Как понять, кто уникальный посетитель в ВК, а кто просто посещает ресурс то с гаджета, то с ПК? Ответить на вопрос со 100% точностью не получится. Поскольку, и сам ВК не знает, как это отследить наверняка. При анализе паблика или аккаунта, видите, что ничего не делали, а количество неповторимых посещений утроилось?

уникальные посещения и просмотры в вконтакте как понять

Возможно, кто-то решил активно посетить страничку с различных устройств. Более точные данные о посещениях даст опция «глаз ВК». Как с ним работать, и для чего он нужен, читайте тут.