Полезные советы

Видеозвонок Вконтакте как звонить

Видеозвонок Вконтакте как звонить. Не так давно в Вконтакте появилась новая функция – видеозвонок. Проведем обзор этой опции и расскажем:

  • Как звонить через ВК
  • Работает ли звонок через ПК
  • Что делать, если не получается позвонить
Как звонить через ВК

Чтобы позвонить через ВК, важно установить последнее обновление на свой гаджет. Функция видеозвонка доступна только через него. Для обновления, зайдите в настройки Апп Стори или Плей Маркета и подключите последнюю версию. Вернитесь в приложение и откройте страницу вашего друга, которому хотите позвонить. В синей шапке сайта вы увидите значок трубки, нажмите на него, чтобы сделать вызов.

Как только друг подключится, вы сможете включить камеру. Ее значок появиться сверху над авой того, кому вы звоните. Обратим ваше внимание, что аналогичной кнопки для совершения вызова с ПК вы не увидите. Какое-то время назад можно было позвонить и через компьютер, но после обновлений системы, специалисты тех. поддержки убрали данное обеспечение с сайта.

Как звонить через Вконтакте

Как мы видим, чтобы совершить звонок через ВК не нужно прилагать титаническое количество усилий. Таким нехитрым способом вы можете позвонить любому человеку, в том числе и не знакомому или кому-то из ваших подписчиков. Однако тут есть несколько нюансов.

  • У человека, которому вы звоните, тоже должна стоять последняя версия ВК
  • Пользователь должен быть онлайн с телефона
  • Если вы не дозвонитесь, и человек не возьмет трубку, оповещение о вашем пропущенном звонке придет ему в сообщениях от вас.
Как звонить через Вконтакте

При проверке на практике выясняется, что в ВК связь лучше, чем по скайпу. Особенно, если вы разговариваете без видео, и интернет летает на высокой скорости. Также как и в скайпе тут можно общаться бесплатно часами, без ограничений и экономить деньги на мобильном операторе. Также в ВК можно отправлять голосовые сообщения. Как это делать, мы писали в этой статье: https://soclike.ru/news/kak_zapisat_golosovoe_soobshchenie_v_vk.

Как звонить Вконтакте по видеосвязи

Чтобы позвонить по видео связи в ВК, важно соблюдать два важных условия: обновить приложение и иметь стабильный интернет. Если вы не дозвонились до пользователя, скорее всего, он не обновил приложение. Также может быть проблема и в вашем телефоне. Попробуйте перезагрузить ВК и гаджет. Если ничего не работает, проверьте стабильность интернета. На некоторых гаджетах при плохом интернете функция работает только через вай фай.

Как звонить Вконтакте по видеосвязи

Помните, что все звонки в ВК – бесплатны. Если от вас требуют пополнить счет на оплату связи, это мошенники. Пожалуйтесь на страницу нарушителя не забудьте написать администрации ВК.

Как это правильно сделать мы рассказывали в этой статье https://soclike.ru/news/sluzhba_podderzhki_vkontakte_kuda_napisat. Если у вас мало друзей и подписок, и звонить особо некому, предлагаем услуги по накрутке. За подписчиками обращайтесь сюда, а чтобы получить как можно больше друзей на страницу ждем вас тут. Если вы не хотите, чтобы до вас смогли дозвониться, то не устанавливайте новую версию приложения на телефон. Однако не советуем этого делать, так как вам станут недоступны и другие полезные фишки ВК. Еще отметим, что обновление программы работает не на всех моделях айфона. Вы не сможете его подключить, если марка вашего телефона устарела. На моделях 4,4s и 5, не работает новое обновление ВК.