Полезные советы

Vk live скачать бесплатно на компьютер в пару кликов

Vk live — новая разработка ВК, которая представляет собой приложение для гаджета и ПК. Оно предназначено для проведения прямых трансляций. Прямые трансляции (или прямой эфир) – видео-встреча с вашими подписчиками и друзьями, когда они могут вас видеть онлайн и задавать вам вопросы в чате.

ВК лайф скачать бсплатно на пк за пару кликов

Как провести трансляции с ПК через видеозаписи мы рассказывали в в этой публикации. Сейчас поговорим о проведении эфира с гаджета через Vk live, расскажем для кого подходит приложение, как его скачать и установить. Приложение подходит для:

  • Крупных сообществ
  • Представителей СМИ
  • Блогеров
  • Киберспортсменов
  • Обычных людей, которые хотят пообщаться с подписчиками и друзьями

Чтобы скачать его к себе на айфон зайдите в Апп Стори. Вбейте в поиске запрос Vk live. Скачайте первое приложение, которое будет перед вами. После загрузки:

вк лайф скачать на айфон
  1. Вы попадете на домашнюю страницу приложения и увидите случайные трансляции от всех пользователей.
  2. Чтобы начать вещать, нажмите на розовую кнопку в середине экрана.
  3. Приложение запросит у вас доступ к камере, микрофону и местоположению. После того, как вы установите все настройки, можно будет начать прямой эфир.
  4. Придумайте название и выберите, от кого вы будете вести эфир: от своего имени или от имени своей группы.
  5. Вы можете ограничить комменты и сделать закрытый доступ только для друзей. После этого, приложение начнет обратный отсчет 3,2,1 – и вы окажитесь в прямом эфире, сможете начать говорить.
  6. Чтобы было не скучно, на экран можно добавить смешные смайлы и стикеры.
  7. Для завершения вещания, тапните на крестик в правом углу.
вк лайф скачать на айфон трансляции

Время проведения эфира не ограничено настройками приложения. Чтобы ваши подписчики не заскучали, не советуем вам затягивать его на 2 часа и больше. Скачать ВК Лайф для iOS вы можете по этой ссылке: https://itunes.apple.com/ru/app/vk-live/id1140871007.

Vk live скачать бесплатно на андроид в онлайн магазине

С недавнего времени разработчики запустили версию ВК Лайф не только для «яблока», она так же работает на Андроиде. Получить его к себе на телефон можно в Гугл маркете или по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vk.stream. Подключение к прямому эфиру через Андроид ничем не отличается от подключения через Айфон: аналогично нужно будет настроить микрофон, камеру и поставить свое местоположение.

вк лайф скачать на андроид трансляции

Также вы можете отключить комментарии, если они вам не нужны, и поставить ограничения только для друзей. Если вы занимаетесь собственной раскруткой, не советуем вам ограничивать доступ к трансляции. Поскольку, она дает хорошую возможность собрать новых подписчиков и познакомиться с интересными людьми. Что еще можно сделать в приложении:

  • Найти случайные трансляции от пользователей по всей России. Для этого не нужно далеко ходить, достаточно просто переместиться на главную.
  • Посмотреть трансляции друзей. Внизу экрана нажмите на значок звезды. В этом разделе есть два подпункта: в первом показаны лучшие ведущие среди ваших друзей, чуть ниже лучшие авторы из тех, кто пользуется приложением. Коснитесь авы пользователя, который вам интересен, чтобы узнать информацию о его трансляциях. В отличие от Инстаграмма, ВК сохраняет все прямые эфиры, в этом же разделе будет рейтинг пользователя, количество просмотров и его подписчики.
  • Заработать. Приложение используют, чтобы собрать подарки. Если вы проводите интересные эфиры, подписчики будут дарить вам подарки.
вк лайф смотреть случайные трансляции

Где скачать приложение Vk live

Скачать и установить приложение к себе на гаджет можно через Апп Стори или Гугл Плей. Для ПК с ОС Виндовс приложение доступно по ссылке: https://www.toyfavorite.ru/application/vk-live/ оно работает на русском языке через эмулятор BlueStaks или droid4x по ссылке в начале этого абзаца вы можете прочитать инструкцию по установке.

вк лайф где скачать