Полезные советы

Выбрать победителя Вконтакте по репостам

Конкурсы в ВК могут создаваться с разными целями – увеличить число подписчиков, сделать свой бренд более узнаваемым, получить новых покупателей. Чем интереснее и привлекательнее приз, тем больше людей вы привлечете к посту. Когда придет время выбрать победителя Вконтакте по репостам, лучше всего, естественно, воспользоваться специальными сайтами. Почему важно это сделать? Во-первых, если участников очень много, то вам будет очень трудно вручную посчитать, у кого на стене больше всего репостов. Во-вторых, определяя победителя через сайт, вы показываете, что все было честно. Итак, давайте, посмотрим, какие площадки помогут нам:

выбрать победиля в вк по репостам
  1. Приложение Вконтакте https://vk.com/app4775662_5937857?mid=5937857 «Случайный Победитель». В нем возможно выбрать сразу несколько призовых мест. Достаточно вбить ссылку на пост и коснуться кнопки «получить участников».
  2. Приложение «Lucky You» https://vk.com/app4921233_5937857 также находится в ВК. Здесь вы можете вставить ссылку не только на пост, но и на группу. Если в условиях конкурса вы написали, что важно в нее вступить.
  3. «Выбиратель» поможет вам выбрать несколько победителей. https://vk.com/app3287003. Его работа запускается по аналогии с предыдущими программами.
выбрать победителя в конкурсе в вк

Чтобы конкурсы работали, важно быть показать, как вы выбираете победителя. Вы можете запустить трансляцию на Ютубе, либо подключить программу для записи экрана. К примеру, Камтазия Студио неплохо подойдет для этой затеи. О том, как правильно организовать конкурс, мы расскажем здесь: https://soclike.ru/news/konkurs_repostov_vkontakte_kak_sdelat.

Как выбрать случайного победителя Вконтакте по репостам

Помимо приложений описанных выше, выбрать случайного победителя Вконтакте по репостам поможет ресурс https://randstuff.ru/vkwin/ Этот сервис подходит также и для того, чтобы выбрать участников, которые лайкнули ваш пост. С помощью удобной формы, вы можете указать, кто вам нужен. А внизу есть бегунок, для того, чтобы выбрать нужное вам количество победителей. На этом же сайте вы можете сгенерировать случайно число, которое определит участника.

выбрать случайного победителя в конкурсе в вконтакте

Успех конкура будет зависеть не только от прозрачности выбора, но и от того, сколько участников присутствует в группе. Для того, чтобы вы достигли цели, с которой проводите конкурс, наберите целевых подписчиков в свою группу. Сделать это можно у нас на сайте, или воспользоваться бесплатными советами по привлечению людей в сообщество. Люди охотнее ставят лайки и репосты тех постов, которые отметили другие участники. Поэтому, перед проведением стоит накрутить немного лайков https://soclike.ru/bystraya-nakrutka-lajkov-vkontakte-online.php. Также важна периодичность, с которой вы проводите конкурсы. Если делать это слишком часто, к примеру, каждую неделю, желающих поучаствовать с каждым разом будет все меньше. Кому захочется постоянно «спамить» свою стену только предложениями что-либо выиграть? Проводите конкурсы 1 раз в месяц, также делайте реалистичные призы. Чем проще условия, тем реальнее должен быть приз. Не предлагайте получить мерседес за репост.

Выбрать несколько победителей Вконтакте по репостам

Практически на всех сайтах и приложениях, которые мы указали выше, вы можете поставить настройку и выбрать несколько победителей Вконтакте по репостам. Что делать, когда определились победители? Вы можете отметить их в комментариях под постом. Сделать ссылку-слово на их страницу ВК.

выбрать несколько победителей в конкурсе в вконтакте

А также написать им послание. Если у вас новое сообщество, вы можете заказать рекламу поста в других пабликах. Выбирать для этого лучше не прямых конкурентов, а смежные тематики. Розыгрыши в ВК – это отличный маркетинговый инструмент, однако, чуда от него ждать не стоит, если в вашей группе до этого было мало активности. Наполняйте паблик хорошим контентом, выкладывайте интересные сюжеты, тогда группа будет работать на полную мощность.