Полезные советы

Заблокировали страницу Вконтакте что делать

В этой статье мы расскажем, какие первые шаги предпринять, чтобы разблокировать свою страницу в ВК, а также расскажем:

  • Почему ВК блокирует страницу
  • О правилах в ВК, которые помогут избежать блокировки
  • Насколько долго могут заморозить профиль
  • Что делать, если ваш аккаунт заблокировали навсегда
заблокировали страницу в вк

Итак, ваш профиль могут заморозить только админы ВК. Чаще всего при заморозке они указывают причину. Это может быть излишняя активность в профиле. Например, когда в погоне за популярностью вы начали добавлять в друзей всех подряд и превысили лимиты. Напомним, что ВК не разрешает добавлять более 30 человек в сутки и предупредит вас об этом, как только вы будете переступать допустимый порог. Если проигнорировать предупреждение и продолжить накрутку нечестными способами, в 99% случаев, вас заморозят.

Поэтому, для раскрутки страницы пользуйтесь только проверенными способами или доверяйте работу профессионалам, например, у нас можно заказать накрутку друзей по этой ссылке: по этой ссылке и накрутку подписчиков тут: тут Если вы никого не добавляли в друзья, а страницу все равно заморозили, это может быть из-за сильной активности в сообщениях. Тут так же есть ограничения. Вы не можете отправлять более 20 сообщений разным людям за 1 день. Вести с кем-то бесконечный диалог не возбраняется, а вот писать разным собеседникам можно не более 20 раз.

Если вы ведете ВК исключительно для бизнеса, создайте свою группу и подключите в ней функцию приема сообщений, таким образом, вы можете общаться с неограниченным количеством участников. Иногда, админы блокируют страницы из подозрения взлома. Например, обычно вы не особо разговорчивы в ВК, а в один день начинаете спамить всем подряд. Специалисты видят, что активность стала слишком подозрительной, и блокируют страницу, чтобы разобраться, в чем причина таких действий. Если вы не просто подозреваете, а убеждены, что вас взломали, прочтите нашу статью по ссылке: по ссылке.

Что делать если заморозили страницу Вконтакте

Во-первых, не паниковать и посмотреть, на какое количество времени вас заблокировали. Админы ВК не делают поблажек и ничего, кроме того как ждать вы предпринять не сможете. Как правило, страницы блокируют от 12 до 72 часов. Если ВК – это ваша работа, попробуйте сообщить клиентам по емайл, что временно принимать сообщения по этому каналу вы не сможете.

что делать если заморозили страницу Вконтакте

Также желательно использовать разные страницы. Одну вашу личную, другую – для работы и бизнеса. Так у вас всегда будет запасной вариант, на случай заморозки. Если вы не понимаете, почему аккаунт заблокирован: вы никому не отправляли спам, не добавлялись в друзья, стоит выяснить причину через аккаунт своего друга.

Вполне, возможно, кто-то из ваших недоброжелателей отметил ваши сообщения? как спам или пожаловался на страницу несколько раз? и поэтому аккаунт попал в черный список администрации.

Заблокировали страницу Вконтакте навсегда, что делать

ВК редко блокирует страницы навсегда, поскольку любая социальная сеть заинтересована в новых пользователях. Если вы попали под эти меры, значит, жестко нарушили правила площадки. Возможно, вы:

  • Игнорируете предупреждения ВК более 3 раз
  • Спамите и рассылаете рекламу незаинтересованным людям
  • Отправили вирус. Необязательно намеренно
  • Выложили недопустимый контент: экстремизм, фото с порнографией, насилие и жесткость, агитация к насилию
  • Высказались нелестно о другой религии или расе
заблокировали страницу Вконтакте навсегда, что делать

Также вас могут навсегда добавить в черный список, если вы оклеветали кого-то или создали массу фейковых аккаунтов. В данном случае, вы ничего не сможете сделать, кроме создания новой страницы под новым именем.