Полезные советы

Заблокировать пользователя в Инстаграм

Когда некоторые из личностей, которые находятся в подписчиках в вашем Инстаграме, пишут неприятные записи под снимками, оставляют назойливые сообщения и отмечает вас на ужасных фото то, чтобы прекратить это, лучше заблокировать пользователя в Инстаграм.

заблокировать пользователя в инстаграм

Для того, чтобы у юзера, общение с которым вызывает у вас только негодование и досаду, не было шанса посмотреть ваши фото и оставить запись под ними:

блокировка пользователя в Инстаграм
  1. Отыщите страничку назойливого подписчика.
  2. Кликните по страничке. Сверху, коснитесь знака трех точек.
  3. В окошке перед вами покажется кнопка блокировки пользователя. Кликните по ней. Далее, нажмите , что вы уверены в подтверждении своих действий.

Теперь надоедливый человек не сможет больше следить за вашей лентой.

Что значит заблокировать пользователя в Инстаграм

Блокировка пользователя в Инстаграм обозначает ограничение доступа к вашей странице. При совершении данного действия Инстаграм не уведомляет человека о вашем ограничении. Однако всякий раз, когда человек попытается попасть к вам на страничку, он не сможет увидеть снимков.

что значит заблокировать пользователя в Инстаграм

Также, когда вы блокируете чей-то профиль, происходит мгновенная отписка от новостей заблокированного. У юзера, однако, есть шанс увидеть изображения, выкладываемые вами, с других страниц. Также он может отыскать вас в свободном поиске, не заходя в Инстаграм.

Чтобы исключить такую возможность, поставьте ограничение на просмотр. Создайте закрытый доступ в Инстаграм. Зайдите в раздел "настройки".

В правом углу кликните по значку винтика. Далее, проскрольте вниз. Напротив пункта «закрыть аккаунт» сделайте так, чтобы загорелась зеленая кнопочка. Настройки автоматически сохранятся.

При скрытии аккаунта, просматривать ваши фото, ставить лайки и копировать ссылку на ваш Инста, смогут только те личности, которых вы одобрите в свои подписчики. Остальные увидят только знак замочка, при переходе на вашу страничку.

Все записи и отметки от личности, которой вы ограничили доступ, останутся под снимками. Удалить их можно в ручную. Откройте изображение, где осталась запись. Нажмите "изменить". Сотрите запись, которую вы не желаете видеть и показывать.

Также, заблокированный человек по-прежнему сможет отмечать вас на различных изображениях. Если вы желаете исключить это, то поменяйте свое имя в Инстаграме. Зайдите в редактирование странички. Придумайте иное имя. Нажмите «готово».

Данный шаг полезен тогда, когда вы не желаете рассказывать о своей частной жизни коллегам по работе, вашим родственникам или же малознакомым людям. Однако если вы следите за увеличением узнаваемости в Инста, то закрытый профиль будет вам только мешать. Например, у большинства знаменитостей профили в Инстаграме являются публичными, без ограничений.

Для увеличения узнаваемости лучше всего привязать Инста к ВК. Оставить настройки по умолчанию.

Как посмотреть заблокированных пользователей в Инстаграме

Поскольку отдельного черного списка для тех, кому вы ограничили доступ к снимкам и роликам, не существует, посмотреть заблокированных пользователей в Инстаграме возможно посредством обычного поиска.

как посмотреть заблокированного пользователя в Инстаграм

Нажмите значок изображающий лупу. Вбейте ник заблокированного юзера . Коснитесь странички. Вы можете пролистать снимки. Разрешить ему доступ к страничке, заново добавив его в список подписчиков.

Если у вас имеются одни и те же знакомые, взглянуть на заблокированную страничку юзера возможно через них. Зайдите в аккаунт к общему подписчику. Посмотрите список его друзей. Осуществить все эти шаги Инстаграм позволяет только со своего гаджета.