Полезные советы

Заявки в друзья в Вконтакте

Заявки в друзья в Вконтакте показывают, какое количество человек хочет с вами подружиться на сайте. Чтобы начать общение с определенным человеком в ВК достаточно отправить ему запрос.

заявки в друзья в вк

Для этого на сервисе существует специальная кнопка для добавления в друзья. Все заявки, которые приходят к вам, вы можете увидеть в специальной вкладке «Друзья». При попадании в этот раздел перед собой вы можете увидеть три области: ваше общее количество друзей, люди, которые сейчас в онлайне, а также заявки в друзья.

Нажимая на последнюю вкладку, вы увидите своих подписчиков, новые заявки, а также исходящие. Если вы хотите, чтобы кто-либо из подписавшихся на вас людей смог стать вашим другом, тогда прямо под его именем коснитесь соответствующей кнопки. ВК позволяет набирать не более 9000 друзей на один профиль. Также вы сами можете отправить не более 40 приглашений о дружбе за одни сутки. Если у вас накопилось более 1000 новых заявок в друзья, вы их не проверяете и никого не добавляете, то Вконтакте со временем перестанет уведомлять вас о новых людях, которые хотят завести с вами дружбу. Чтобы этого не произошло периодически проверяйте, сколько новых друзей у вас накопилось и удаляйте из своего списка тех, с которыми давно потеряли связь.

Исходящие заявки в друзья Вконтакте

Исходящие заявки в друзья Вконтакте оповещают вас о том, сколько человек не приняло ваше предложение о дружбе. При отправлении своего запроса, происходит подписка на страничку того человека, с кем хотите завести общение. Если он долгое время не добавляет вас, вы остаетесь в его подписчиках. Также, в исходящих заявках можно увидеть, кто из ваших знакомых исключил вас из своего списка друзей.

исходящие заявки в вк

Если вы не желаете наблюдать перед собой вкладку исходящие заявки, совершите отписку от всех людей, которые находятся в данном разделе.

На область исходящих заявок нельзя взглянуть со своего телефона, она доступна только с компьютера. Если вы отписались от человека и в тот же день снова постучались к нему в друзья, то ВК не пришлет ему извещение о новой заявке. И вы просто автоматически перенесетесь в список подписчиков.

Как посмотреть заявки в друзья Вконтакте

Чтобы посмотреть заявки в друзья Вконтакте нужно перейти во вкладку «Друзья». Нажать на область новых.

как посмотреть заявки в друзья в вк

Если кто-то хочет начать с вами общение, и вы в этом момент находитесь на сайте, то вам придет звуковое оповещение. Чтобы не пропустить ни одной заявки вы можете подключить отправление уведомлений. Для этого стоит перейти в раздел настроек. Далее:

оповещения о заявках в вк
  1. Коснитесь области «Оповещения».
  2. Отметьте свое желание получать новость о новых друзьях на телефон галочкой.
  3. Также, возможно произвести настройку отправки этого уведомления к себе на почту. Для этого достаточно пролистать ниже и в соответствующем разделе выбрать, насколько часто вы хотите получать извещение о новых друзьях.

Если у вас уже достаточно друзей, и вы желаете, чтобы люди, которые хотят завести знакомство с вами, смогли стать только вашими подписчиками, тогда нужно будет перейти в раздел приватность.

Далее переместиться в область настройки «Связь со мной». Здесь, напротив надписи «О каких заявках в друзья приходят оповещения» выберите пункт «От друзей». В данном случае, перед человеком, который зайдет на вашу страничку, вместо кнопочки «Добавить в Друзья» будет находиться клавиша «Подписаться». Также в разделе настроек, вы сможете скрыть свое семейное положние от друзей.