Полезные советы

Звонки Вконтакте и как их активировать

На данный момент ВК расширяет свои возможности. Теперь на площадке можно не только выкладывать посты, вести переписку с другими пользователями, но и звонить. Из этой публикации вы узнаете:

  • Как подключить опцию звонков на сайте
  • Каким техническим требованиям должен отвечать телефон
  • Что делать, чтобы вам не звонили все подряд
Звонки Вконтакте и как их активировать

Для подключения звонков установите последнюю версию ВК, как это сделать мы подробно описали тут https://soclike.ru/news/skachat_vkontakte_novuyu_versiyu. Также важно, чтобы и у вашего собеседники была установлена последняя версия приложения. После:

  1. Зайдите в диалоги или перейдите на страницу юзера, которому собираетесь позвонить.
  2. Рядом с именем человека вы увидите иконку с трубкой. Кликните на нее.
  3. Если пользователь не принял ваш вызов, ему придет сообщение о том, что вы звонили.

Во время звонка вы можете включить видео. Также для пользователей Андроид доступна опция свернуть звонок и общаться в фоновом режиме. По обещаниям разработчиков скоро эту возможность добавят и для владельцев айфонов. Стоит отметить, что новый функционал работает только на телефоне. Позвонить кому-то с компьютера через ВК не получится. Для этого стоит воспользоваться скайпом.

Звонки Вконтакте бесплатные или платные?

В июле 2018 года звонки еще пока бесплатны. Что будет происходить дальше, пока сказать трудно. А сейчас вы можете совершенно бесплатно наслаждаться обновлением и звонить своим друзьям в любую точку мира. Если у вас пока мало друзей, приходите к нам за их накруткой. Поможем вам тут:https://soclike.ru/nakrutka-druzei-vkontakte-online.php.4 А если хотите увеличить подписную базу, ждем вас на этой станице: https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-lyudej-vkontakte.php.

Звонки Вконтакте бесплатные или платные

Если вы все подключили, но не можете дозвониться до пользователя:

  • Убедитесь, что у вашего собеседника стоит последняя версия ВК и он сейчас онлайн. ВК не совсем точно показывает время. Иногда бывает, что человек уже покинул сайт минут 5 назад, а информация о его посещении еще не зафиксирована.
  • Проверьте интернет. Лучше всего получается общаться, когда ваш телефон подключен к Wi-fi. При общении по сотовой связи могут быть перебои.
  • Старайтесь звонить в будни. По выходным на сайт идет дополнительная нагрузка. Миллионы людей заходят на свои личные страницы, особенно по вечерам в воскресенье. Хоть ВК и продвинутая площадка в техническом плане, но даже она иногда дает сбои.

Если вы не понимаете, в чем причина неисправности и не нашли ответ в интернете, обратитесь к администраторам. О том, как правильно донести свои мысли, чтобы не ждать ответа 2 суток, мы писали в этой статье https://soclike.ru/news/sluzhba_podderzhki_vkontakte_kuda_napisat.

Звонки через Вконтакте набирают популярность

Не прошло и года, как вышла новая функция, однако, она уже нашла отклик у людей и набрала популярность. По идее вам может позвонить абсолютно любой пользователь ВК, а не только ваш друг. Чтобы не принимать звонки от незнакомцев, расскажем, как быть.

  1. Переместитесь в область настроек. Она располагается при клике на вашу аву с правой стороны.
  2. Выберите соответствующий пункт «Настройки». В подменю права вы увидите вкладку «Приватность». Коснитесь ее.
  3. Проскрольте страницу до середины, пока не увидите поле «Связь со мной». Выберите пунт «кто может мне звонить».
Звонки через Вконтакте набирают популярность

По умолчанию вам могут позвонить все пользователи. Однако ВК предлагает еще 5 вариантов п риватности: друзья и друзья друзей, никто, все кроме…, некоторые друзья. Выберите то, что больше всего подходит. Изменения сохранятся автоматически. В любое момент можно изменить настройки. Отметим, что технология звонков не собирает данные о вас, поскольку при совершении вызова редко использует серверы ВК.