Полезные советы

Истории друзей Вконтакте

О том, как создавать истории для друзей Вконтакте мы подробно писали в предыдущей статье. Прочитать ее полностью вы можете по этой ссылке https://soclike.ru/news/kak_sdelat_istoriyu_v_vkontakte. Если говорить в двух словах, истории ВК – недавнее обновление ресурса, с помощью которого можно составить краткий видеосюжет о своем дне. По своим параметрам обновление очень напоминает функцию стори в Инстаграм. Каждый желающий может добавить в сюжет свои фотки или небольшой видеоролик, продолжительностью до двенадцати секунд. Настройки позволяют снимать мини-рассказы только с гаджетов, но просматривать, комментировать и пересылать их друзьям можно и с ПК. Все истории друзей доступны в новостном разделе площадки. Чем больше у вас знакомых на ресурсе, тем больше историй в ленте новостей. Бывает так, что вы давно не общаетесь с человеком, и он остается у вас в друзьях для «галочки». Если вам неинтересно наблюдать за его жизнью, запросто можно отключить уведомления о его стори. Как это сделать, читайте далее.

истории друзей вк

Как убрать истории друзей Вконтакте

Убрать истории друзей Вконтакте все сразу не получится. Сделать это можно у каждого друга отдельно. Если вы не желаете видеть в ленте новостей истории от какого-то конкретного пользователя, откройте его сюжет.

  1. Внизу справа, вы увидите три точки – знак настроек. Нажмите на него один раз и удерживайте, пока не появится меню.
  2. Появится форма с тремя пунктами. Вам нужно нажать на второй пункт «Скрыть из истории».
  3. Новости от этого человека больше не будут тревожить вас в ленте.
скрыть истории друзей в вконтакте

Если вы вообще не хотите общаться с юзером, поместите его в черный список. Все скрытые стори будут располагается в разделе настроек ваших сюжетов. Посмотреть их возможно следующим образом:

  1. В ленте коснитесь кнопки для создания стори.
  2. В рабочей области сверху, коснитесь значка винтика – настроек приложения.
  3. Здесь последним пунктом вы обнаружите область, где находятся все скрытые стори.
скрытые истории друзей в вконтакте

Чтобы снова начать просматривать сюжеты от юзера, которого вы скрыли, зайдите в раздел скрытых стори. Проведите пальцем по экрану влево. Вы увидите кнопку «удалить». Тапните по ней, и сюжеты от этого человека снова будут доступны в ленте. Стоит отметить, что ВК не отправляет пользователям оповещения о том, что их истории кто-то не хочет смотреть. Чтобы рассказать о сюжете кому-то из друзей, нажмите на знак «поделиться». Выберите беседу, куда хотите отправить видеоклип. Чтобы набрать известность в ВК, советуем вам проявлять активность на своей странице – выпускать истории 1-2 раза в неделю, комментить те сюжеты, которые вам приглянулись. Люди обязательно будут заходить к вам на страницу и ставить лайки, если ваши снимки покажутся им интересными. Чтобы собрать совсем много лайков, переходите на эту страницу. А для поиска новых друзей обращайтесь сюда.

Как отключить истории друзей Вконтакте

Как вы уже поняли, только одни истории друзей отключить Вконтакте не получится. Однако в ВК есть опция, которая помогает отключить новости от всех юзеров или от отдельных пользователей. Для этого переместитесь в раздел «новости» со своего ПК.

отключить истории друзей в вконтакте

В подменю справа, вы увидите раздел с дублирующим названием и кнопками настроек. Кликните по иконке воронки. В новой форме, которая появиться перед вами, раскройте пункт «Действия» и выделите опцию «скрыть все». Больше в своей ленте вы не увидите новости и стори от друзей. Вам будут приходить оповещения от сообществ, на которые у вас оформлена подписка.

отключить истории друзей в вк