Полезные советы

Администратор группы Facebook

Для того, чтобы ваше сообщество развивалось эффективно, важно постоянно выкладывать новый контент, следить за рекламой и заниматься раскруткой. На первых этапах вы вполне можете справиться с этой задачей самостоятельно, однако, когда сообщество становиться достаточно активным и популярным, в одиночку со всеми задачами справляться становиться все труднее. В этом случае, лучше привлечь администратора группы Facebook. Выполнить это возможно через вкладку «Список участников» в сообществе. Итак:

администратор группу Facebook
  1. Откройте свою группу и коснитесь опции «Участники»
  2. Если у вас много подписчиков, целесообразнее воспользоваться строкой поиска, для того, чтобы быстрее отыскать человека, которого вы хотите сделать админом.
  3. Рядом с именем нужного вам юзера, вы отыщите иконку винтика. Коснитесь ее. Выберите опцию «Назначить администратором». Теперь у человека, которого вы добавили, будут такие же полномочия по управлению, как и у вас.
сделать администратором группы в Facebook

Делаем администратором группы Facebook

Сделать админом группы Facebook возможно абсолютно любого участника, который является подписчиком сообщества. Также вы можете добавлять неограниченное количество админов. Важно, чтобы это были проверенные люди, которые не удалят вашу группу. Помимо администратора, в Facebook можно назначить модератора сообщества. Чем отличаются эти два понятия?

как сделать администратором группы Facebook

В первую очередь тем, что у модератора меньше возможностей в сообществе. В отличие от администратора, у модератора нет доступа к смене основных настроек. К ним относятся смена названия, назначения других участников на подобные роли, конфиденциальные настройки группы. Однако модератору доступны функции принятия других запросов от участников, удаление ненужных комментов. Модератор может следить за количеством лайков в группе, одобрять определенные посты, удалять со стены записи, добавлять людей в «черный список» или удалять их из сообщества. Если вы, перед тем как полностью делегировать управление сообществом другому человеку, хотите посмотреть, как он будет справляться с задачами, лучше всего, изначально, назначить его модератором. Также вы сами можете сделать себя модератором, однако, при этом, у вас не будет доступа к администрированию. В Facebook нельзя одновременно быть и администратором и модератором, нужно выбирать что-то одно.

Администратор группы Facebook – что он может

Какие способности имеет администратор группы в Facebook? Поскольку создатель сообщества по умолчанию сразу становиться админом, в его возможности входят все функции по управлению. К ним относится:

возможности администратора группы в Facebook
  • Смена обложки группы и ее названия
  • Приглашение других участников
  • Возможность сделать группу открытой или только для определенного круга пользователей
  • Возможность сделать кого-либо из участников админом или модератором, а также удалить его из этого списка.

Помимо этого, админу доступны все те же действия, что и модератору. Он также может удалять из сообщества других юзеров, делать посты и выкладывать снимки. Посмотреть, сколько админов и модераторов есть в группе можно в отдельной вкладке, которая располагается прямо под основной шапкой сообщества. Коснитесь поля «Участники». Отыщите категорию «Администраторы». В ней вы найдете информацию о тех, кто управляет группой. Для исключения админа, также как и в случае с добавлением коснитесь значка винтика. В первом поле вы увидите предложение об исключении человека из списка админов. При нажатии этой опции, юзер останется участником сообщества, однако, не сможет от имени группы выкладывать какие-либо записи. В любой группе на Facebook можно в открытом доступе посмотреть всех админов и модераторов сообщества. При нажатии на вкладку «Участники». Если вы желаете, чтобы только определенное количество людей знало эту информацию, тогда вам придется изменить настройки конфиденциальности группы.