Полезные советы

Как добавить ссылку в истории Инстаграм

Истории в Инстаграм с каждым месяцем набирают популярность. Туда актуально выкладывать события прошедшего дня, красивые картинки с цитатами и советами, ваши личные фотографии. также в историю можно добавить ссылку на ваш пост или сторонний ресурс. Из этой статьи вы узнаете:

  • Как просто прикрепить ссылку на пост или сайт в строис Инстаграма
  • Как сделать ссылку на профиль и можно ли ее добавить в сторис
Как добавить ссылку в истории Инстаграм.

Обратим внимание, что ссылки на посты или сайт могут делать пользователи, которые собрали более 10 000 подписчиков. если у вас еще мало подписок, вы можете воспользоваться нашими услугами по накрутке.

Также ссылку можно сделать тем, у кого есть IGTV. Что это такое мы писали тут. Чтобы прикрепить ссылку, для начала необходимо подобрать картинку для истории. О том, какого размера должна быть картинка для истории, мы подробно писали в этой статье. После выбора картинки, подготовьте ссылку. В Инстаграме можно ссылаться на свой сайт, описание продукта или пост. Для копирования ссылки на свой или чужой пост, нажмите на значок трех точек вверху поста и выберите соответствующее действие. Когда все готово, переходите к созданию истории. Ее можно выложить в ленте, сдвинув экран вправо или нажав на плюс около своей авы. Далее:

Выберите подходящую картинку. Как только она появится, обратите внимание на верхнюю часть экрана. Над картинкой вы увидите изображение двух скрепок. Кликните по нему. Вставьте ссылку, которую скопировали. Нажмите “готово” и переходите к выбору получателей. Сейчас в Инстаграме появилась возможность выбрать получателей истории, ими могут быть не все пользователи, а только ваши близкие друзья или отдельные люди. Чтобы выбрать получателей, проскрольте вниз и вручную нажмите на кнопку “поделиться” рядом с именами тех, кому хотите показать сторис.

Как добавить ссылку в Инстаграм

Ссылку в Инстаграм можно добавлять не только в истории, но и на личный профиль. Чтобы сделать это:

  1. Нажмите на кнопку “редактировать профиль”.
  2. В поле сайт укажите ссылку на свой сайт или страницу в других социальных сетях.
  3. Нажмите “готово”. Вы увидите, что ссылка появилась в шапке.
добавить ссылку в Инстаграм

Если ссылок несколько, подключите приложение taplink - специальный ресурс, который позволяет создать отдельную страницу и добавить на нее сразу несколько ссылок на различные продукты и услуги. Тогда в постах вы сможете делать призыв к действию, чтобы пользователи переходили по ней и выбирали нужные услуги. Это удобно тем, что в описании к посту вы не можете сделать активную ссылку.Туда могут зайти подписчики. Если пока их мало обращайтесь к нам за накруткой по этой ссылке: https://soclike.ru/nakrutka-podpischikov-i-folloverov-instagram.php, а чтобы получить лайки к фото пишите сюда: https://soclike.ru/nakrutka-lajkov-instagram-online.php.

Ссылка на профиль в Инстаграм

Чтобы скопировать ссылку на чужой профиль в Инстаграм, необходимо переместиться на страницу нужного вам пользователя. Далее нажать на значок 3 точек сверху и выбрать пункт “скопировать URL”. Конструкция окажется в буфере обмена.

Ссылка на профиль в Инстаграм

Вы сможете отправить ее в личном сообщении или указать на другом ресурсе. Если хотите сослаться на свою страницу, сделайте это через значок собачки и указание своего ника. Такая ссылка будет активной в описании к любому посту.