Полезные советы

Как отклонить заявку в друзья Вконтакте

Незнакомый человек «стучится» к вам в друзья в ВК и вы понятие не имеете, что ему нужно? Если вы написали ему сообщения с просьбой указать причину добавления, но так и не получили внятного ответа, лучше всего отклонить заявку в друзья Вконтакте. Мы расскажем, как это сделать со своего ноутбука или телефона. Все уведомления о новых друзьях вы увидите в соответствующем разделе на главной странице сайта. Перейдите в этот раздел, чтобы посмотреть профиль незнакомца. Если вы не хотите заводить дружбу, коснитесь кнопки «Оставить в подписчиках». ВК перебросит заявку в раздел подписчиков.

как отклонить заявку в друзья в вк

Тем, кто активно следит за своей популярностью в Вконтакте, мы не рекомендуем отказываться от новых друзей у себя на страничке. Чем больше у вас знакомых, тем выше ваша страница в рейтинге. О вашей личности узнает много людей, на странице появляется больше лайков и репостов. Все это сделает вас крупным блоггером и лидером мнений. А мы готовы помочь вам в наборе друзей на этой странице https://soclike.ru/nakrutka-druzei-vkontakte-online.php.

отклонить заявку в друзья в вк

Если вы не привыкли выставлять свою жизнь на показ, и довольны тем, что в вашем списке всего 50-100 знакомых друзей, то смело пользуйтесь способом отклонения, указанным выше. Или используйте для этой цели свой гаджет. Для этого, перейдите в раздел «Друзья» с телефона. Коснитесь уведомления и на отдельной страничке нажмите на кнопку «Скрыть». Заявка исчезнет из видимости.

Как посмотреть заявки в друзья Вконтакте

Пару лет назад ВК изменил политику по поводу добавления друзей. В области «Друзья» появилась новая вкладка - подписчики. Здесь вы можете посмотреть заявки в друзья Вконтакте, которые отклонили. Раньше отклоненные заявки просто исчезали, и человек через какое-то время мог снова отправить запрос. Теперь такое возможно, если он от вас отпишется. Также, вы можете снова внести в список друзей того, кого удалили, если передумаете. Как это сделать?

заявки в друзья как посмотреть
  1. Во вкладке «Друзья» обратите внимание на небольшой пункт меню справа.
  2. Выберите пункт «Заявки…»
  3. Перед вами окажутся все подписчики профиля. Они будут указаны в отдельной графе «Входящие».

Если разобраться в этом разделе внимательнее, сверху можно заметить иконки – с изображением двух бюстов и с таймером. Первая иконка помогает сортировать подписчиков по количеству общих знакомых. Вторая указывает на время добавления. Если вы удалили кого-то нечаянно, то эти иконки помогут вам быстро ориентироваться в подписчиках, особенно, когда их больше 1000. Здесь нет строки поиска, поэтому отыскать конкретного человека можно только вручную.Также в ВК можно узнать гостей страницы. Как это сделать мы рассказываем в этой статье.

как посмотреть заявку в друзья в вк

Как посмотреть исходящие заявки в друзья Вконтакте

Что такое исходящие заявки в друзья Вконтакте, и как их посмотреть? В поле исходящие заявки, которое вы заметите сверху, рядом с полем подписчиков, находятся те люди, которые удалили вас из друзей или пока еще не рассмотрели ваш запрос. Как мы видим на картинке ниже, рядом с профилем каждого человека из этого раздела может быть два вида кнопок. На одних написано «Отписаться», а на других «Отметить заявку». В первом случае, вы были у человека в друзьях, но он по какой-то причине решил вас исключить из своего списка. Во втором случае, юзер еще не успел посмотреть запрос. В любом из этих вариантов, вы являетесь подписчиком и можете отписаться от профиля пользователя.

как посмотреть исходящие заявки в друзья в вк

Наличия большого количества исходящих заявок или их отсутствие никаким образом не влияет на популярность в ВК. Отписаться от тех, кто не хочет с вами общаться можно только с ПК. Для гаджетов у ВК такой функции не предусмотрено.