Полезные советы

Как открыть профиль в Инстаграме с телефона

При создании аккаунта в Инстаграм вы можете сделать его закрытым или открытым. В этой статье мы разберем:

  • Как открыть профиль в Инстаграм
  • Какие преимущества у открытого и закрытого аккаунта
  • В каких случаях лучше скрыть свои фото
Как открыть профиль в Инстаграме

При регистрации, Инстаграм автоматически делает ваш профиль открытым, поэтому никаких дополнительных действий совершать не нужно. Достаточно создать аккаунт. Для этого обязательно завести электронную почту и быть готовым указать номер мобильного телефона на сайте. Далее:

  1. Войдите на сайт Инстаграма или в приложение. Нажмите на кнопку регистрации. Создать страницу возможно как с телефона, так и с компьютера. Для регистрации в сети с компьютера переместитесь на официальный сайт по ссылке: https://www.instagram.com/. Чтобы завести аккаунт с телефона, скачайте приложение Инстаграм с App Store или Google Play.
  2. Придумайте ник. Никнейм – это имя по которому другие пользователи смогут отыскать вас в сети.
  3. Введите стандартные регистрационные данные – номер телефона, емайл. Без привязки электронной почты и ввода номера на сайт зайти не получится. Также эти данные важны для защиты от взлома. Следующим шагом придумайте пароль. Чтобы вас не взломали, заранее подумайте о безопасности и используйте генераторы для создания сложных и надежных паролей.

Обратим внимание, если вы имеете страницу на Фейсбуке, то без труда сможете зарегистрироваться через нее. Для этого под полем регистрации располагается специальная кнопка. Все, открытый профиль создан. Можно выкладывать туда первые снимки, привлекать подписчиков и получать лайки.

Как открыть профиль в Инстаграме с телефона

Иногда бывают случаи, когда вы закрыли профиль и забыли, как его открыть. Напомним, что делать в таком случае:

  1. Переместиться в настройки Инстаграм. Для этого перейдите в на страницу профиля и нажмите на изображение трех линий сверху. Внизу выберите значок шестигранника.
  2. Отыскать вкладку конфиденциальность и безопасность. Именно здесь можно менять приватность профиля.
  3. Выбрать пункт конфиденциальность аккаунта. Если видите зеленую галочку напротив пункта «закрытый профиль», сдвиньте ее. Настройки сохранятся автоматически.
открыть профиль в Инстаграме с телефона

Как вы видите открывать и закрывать аккаунт очень просто. Однако не стоит ежедневно менять настройки. Вы можете ввести в заблуждение потенциальных подписчиков. Например, ваши посты пользуются популярностью и люди делятся ссылками на них с теми, кто не подписан на вас. Если постоянно открывать и закрывать профиль, вряд ли можно заслужить доверие.

Как сделать открытый профиль в Инстаграм

Итак, теперь вы знаете, как просто сделать открытый профиль в Инстаграм с телефона или компьютера. Расскажем, в каких случаях стоит оставить профиль открытым, а когда его лучше закрыть. Не стоит ограничивать просмотр аккаунта, если вы:

сделать открытый профиль в Инстаграм
  • Собираетесь зарабатывать на своем Инстаграме. Для заработка необходимо делать рекламу, накручивать подписчиков и лайки. Эти мероприятия невозможно провести в закрытом аккаунте.
  • Только начали развивать свой бренд в Инстаграме. Людям в сети нравится открытость и искренность, закрывая профиль, вы значительно ограничиваете приток подписчиков на него.
  • Развиваете интернет-магазин. У конкурентов с открытым доступом будет значительное преимущество. Скорее всего. Люди отправятся к ним.
  • Ведете бизнес офлайн и хотите увеличить лояльность пользователей.
  • Проводите конкурсы. Конкурсы в Инстаграм значительно увеличивают охват и помогают продвинуть страничку в поиске. Поэтому стоит оставить профиль открытым.

Ограничить доступ к просмотру можно тем, кто пришел в Инстаграм с целью понаблюдать за другими, а сам хочет оставаться в тени. Также закрыть профиль можно уже популярным пабликам и сообществам. Так вы значительно сократите нашествие ботов на свою страницу. Ведь каждого подписчика придется проверять вручную.