Полезные советы

Как поменять пароль на Фейсбук

Хотите точно знать, что вашу страничку никто не взломает? Или же подозреваете, что на нее заходите не только вы? Если вы достаточно популярны в сети, у вас много лайков , на ваш профиль заходит масса друзей в течение дня, есть некоторая вероятность того, что кто-то из пользователей захочет получить доступ к вашим данным. Какой бы продвинутой не была система защиты, каждый социальный ресурс советует своим юзерам не менее 1 раза в три месяца изменять данные от входа. Не исключением в этом правиле является и Фейсбук, пароль на котором можно поменять как с ПК, так и со своего гаджета.

как поменять пароль на фейсбуке

Как сменить пароль на Фейсбук

Чтобы сменить пароль на Фейсбуке, важно вспомнить старые данные от своего аккаунта и попасть на главную страничку. Затем:

фейсбук сменить пароль
  1. В синей шапке сайта, справа, отыщите иконку стрелочки с разворотом вниз. Коснитесь этой области.
  2. Из предлагаемых категорий выберите «Настройки». Для смены пароля вам нужны основные настройки сервиса, которые располагаются прямо под пунктом «Настройки новостей».
  3. Здесь, переместитесь в раздел «Пароль». Вбейте старый пароль. Только после этого можно будет его заменить. И сохранить информацию.

Если вам никак не удается вспомнить старые данные, нажмите на ссылку «Забыли аккаунт». Выберите, на какой из вариантов – телефон или эл. почту вам удобнее было бы получить данные. Фейсбук пришлет вам необходимую информацию. Преимущества Фейсбука заключается в том, что сервис указывает, в какой день было совершена смена пароля.

фейсбук сменить пароль на новый

Поэтому, если произошел взлом, вы сможете определить, когда это было. Также в разделе настроек можно сменить номер телефона, если вы уже давно перешли на другую связь и поменять почту. Если вас не устаивает ссылка на ваш профиль, переместите в поле по замене адреса странички. Здесь вы можете придумать новое имя . Однако если где-либо была указана старая ссылка, Фейсбук будет выдавать несуществующую страницу. Чтобы не потерять информацию, а также быстро восстановить ее, если вдруг все-таки вашу страничку взломают, ресурс предлагает вам архивацию данных. Прямо под всеми настройками располагается ссылка для создания копии странички. После перехода, коснитесь зеленой кнопки по созданию копии. Снова вбейте пароль. Через некоторое время Фейсбук создаст архив, где будут храниться все ваши публикации, добавленная музыка , интересные посты с отметками других пользователей и заметки, которые потом можно снова выложить. Самое важное сохранится переписка со всех ваших чатов. Как только архив будет готов, к вам на почту придет оповещение и ссылка, откуда его можно будет скачать.

Как изменить пароль в Фейсбук

Если доступа к ПК нет, а изменить пароль в Фейсбук нужно безотлагательно, тогда воспользуйтесь мобильной версией ресурса. В нижней строке меню коснитесь изображения трех горизонтальных синих линий. Перед вами появиться форма. В ней нужно будет выбрать пункт «Настройки аккаунта». В первой графе этого раздела находятся общие настройки. Именно они вам и нужны для изменения данных.

фейсбук сменить пароль с телефона

В поле настроек выберите соответствующий пункт. Также как и на ПК вбейте старую информацию и только потом придумайте новую. Изменения в приложении происходят автоматически. Новый пароль будет теперь не только на гаджете, но и на ПК. Чтобы обезопасить профиль на все 200 процентов, вернитесь в общие настройки и перейдите во вкладку ниже, которая называется безопасность. Здесь вы можете поставить флажок напротив пункта «Включить подтверждения входа». Теперь как только кто-то чужой будет стараться войти в ваш Фейсбук, вы получите уведомление об этом.