Полезные советы

Как посмотреть в Инстаграм старые истории анонимно

Несмотря на то, что Инстаграм качественно следит за правами пользователей в сети и оберегает их приватность, на данный момент времени в приложении нет возможности, которая бы позволила посмотреть историю другого пользователя анонимно. Однако есть различные варианты, как вы можете решить эту задачу. Именно о них мы поговорим в данной статье.

как посмотреть историю в инстаграме анонимно

Для анонимного просмотра истории предлагаем воспользоваться следующими вариантами:

  • Создать второй аккаунт. В Инстаграме к одному номеру телефона можно привязать до 5 аккаунтов. Их можно использовать для просмотра страниц, которые интересны и оставаться незамеченными. Все, что нужно, придумать еще один ник, пароль и привязать профиль к действующему номеру телефона. Приложение запомнит эти действия и вы сможете легко переключаться между профилями и смотреть истории других, не выдавая себя.
  • Использовать специальный сервис gramster. Остановимся подробнее на его функциях и возможностях. Ресурс располагается по ссылке https://gramster.ru/ и позволяет смотреть чужие истории не только анонимно, но еще и бесплатно. Чтобы начать им пользоваться, скачайте утилит из Апп стори или гугл плей, авторизуйтесь, и смотрите историю любого вашего подписчика, оставаясь инкогнито.

Также с его помощью вы можете скачивать фото, видео и аватарки любого юзера, и просматривать аватарки в полном размере. если пользуетесь полной версией сайта, посмотреть историю незаметно для ее создателя поможет приложение от Гугл хром, которое называется Crome IG story. Для начала использования:

  1. Скачайте дополнение из магазина приложений Хром.
  2. Авторизуйтесь в своем аккаунте.
  3. Рядом со списком сторис тапните на значок глаза и нажмите на кнопку «Anonymous Viewing Enabled». Выберите интересующие сюжеты.
Этот способ имеет ряд ограничений:
  • Невозмозможно автоматически перелистывать сюжеты.
  • Чтобы переместиться с одного профиля в другой, для начала нужно закрыть первый и только потом открыть второй

Есть еще одно неофициальное приложение, которое также решает задачу анонимного просмотра историй. Оно называется «StoryView for Instagram». Для его скачивания также посетите магазин Апп стори или Гугл плей. Обращаем внимание, что приложение неофициально, поэтому непонятно, каким образом его установка повлияет на ваши данные.

Как посмотреть старые истории в Инстаграме

Если хотите посмотреть свои старые стори, воспользуйтесь архивом. Не так давно Инстаграм представил пользователям новую опцию — архив историй. Специальное хранилище, куда попадают сюжеты, после того, как прошло 24 часа и они удалились из ленты. Чтобы переместиться в хранилище достаточно перейти в свой профиль и нажать на значок циферблата вверху слева. Там вы обнаружите все свои сторис в хронологическом порядке. Вначале будут показаны самые последние, которые только что были в ленте.

посмотреть старые истории в инстаграме

Старые истории других пользователей можно посмотреть только в том случае, если они добавлены в актуальные. Что такое актуальные сюжеты, как добавить туда свои и придумать обложки к ним мы подробно писали в этой статье https://soclike.ru/news/kartinki_dlya_istorii_v_instagram.

Как посмотреть историю в Инстаграм

Истории людей, на которых вы подписаны, отображаются в самом верху ленты. Для просмотра достаточно нажать на кружок с аватаркой того или иного пользователя, история будет прокручиваться автоматически.

посмотреть историю в инстаграм

Если сами хотите научиться снимать истории, прочтите нашу статью по этой ссылке https://soclike.ru/news/kak_sdelat_storis_v_instagram. Чем больше и интереснее историй вы снимаете, тем большее внимание подписчиков получаете, а с ними придут и лайки.