Полезные советы

Как посмотреть всех подписчиков в Вк

Желаете понять, как увидеть людей, которые подписались на вас? Расскажем, что нужно для этого сделать. Но для начала, выясним, как вообще юзеры становятся подписчиками. Если человек "постучался" к вам в друзья, вы сможете принять или удалить его заявку. Во втором случае, юзер никуда не девается. Он переносится в подкатегорию подписок вашего аккаунта. Этот пункт был введен с появлением нового дизайна в ВК.

как посмотреть подписчиков в вк

Юзеры, которые попали в подписки также, как и те кто добавлен в друзья, могут наблюдать за жизнью, которую вы публикуете в ВК: у них в ленте будет видны данные обо всех снимках, сохраненках, которые были загружены, они могут посмотреть, что у находиться на вашей стене и ваши лайки. Также и вы можете просматривать данные о своих подписках. Их легко найти найти двумя способами:

  • Переместиться в эту подкатегорию с главной странички своего профиля. Под полем, в котором указана краткая информция о вас, есть цифра с количеством подписок. Кликните по ней, чтобы раскрыть весь список.
  • Посмотреть подписки через раздел «друзья...». Это поле располагается с левой стороны в меню сайта. Там есть поле «заявки в друзья...». Именно в нем располагается данные обо всех юзерах, которые подписались на ваш аккаунт в разное время.

Как можно заметить, сверху, еще есть пункт «исходящие заявки...» - в нем расположены те, кто не захотел пополнить свой список друзей вашим именем. Чтобы не встречать в ленте информацию об этих людях, переместитесь в раздел с исходящими заявками, тапните на обозначение в правом углу.

Подписчики Вк где посмотреть полный список

Когда у вас есть представление о том, где и каким образом можно увидеть пользователей, которые на вас подписались, разберем дополнительные возможности раздела. Если внимательнее посмотреть в угол справа, в самом верху этой категории, можно увидеть две иконки: с часами и человечками.

посмотреть подписчиков в вк

Иконка с часами позволят сортировать подписчиков по дате добавления. Вы можете нажать на нее, чтобы узнать, кто и как долго подписан на ваш аккаунт. Иконка с человечками поможет провести сортировку подписок по количеству общих знакомых. Этот пункт нужен на случай, если вы захотите завести дружбу с кем-то. Наоборот, желаете убрать кого-то из этой области? Читайте в нашей статье по ссылке, как это сделать. Также можно ограничить доступ к своей странице, если вы не собираетесь никого удалять. В этом вам помогут настройки приватности. Они располагаются в основных настройках профиля.

В данный раздел можно попасть с главной страницы своего аккаунта, он открывается при клике на стрелочку под вашей авой справа. Вы увидите пункт настроек, затем, сможете выбрать настройки приватности. Здесь есть несколько категорий, можно сделать так, чтобы основную информацию о вас видели только вы или только самые близкие друзья. Если у вас своя группа, вы без труда сможете посмотреть подписчиков и там. Чтобы сделать это, переместитесь на страницу сообщества. Под авой отыщите раздел подписчиков. Коснитесь цифры, которая указана над ним. Вы увидите всех, кто подписался на ваш паблик. Здесь же, сможете убрать фейковые аккаунты – те, у которых вместо живых фоток изображение «собачки», посмотреть соотношение мужчин и женщин в сообществе, или добавить кого-либо в свой список друзей.

Как посмотреть своих подписчиков в Вк с телефона

Чтобы перейти в раздел подписок с телефона, кликните на вкладку вашего списка друзей. Вверху этой категории над самим названием, вы увидите стрелочку. Коснитесь ее, чтобы открылся раздел меню. Выберите категорию заявок. Вы увидите всех людей, которые подписаны на вас. Сони будут располагаться в порядке добавления: вначале будут идти те, кто подписался на вас очень давно. Самые ранние подписчики будут в самом конце списка.

как посмотреть подписчиков в вконтакте с телефона