Полезные советы

Как продавать через Инстаграм

Инстаграм уже давно используется не только для показа красивых фоток, но и для бизнеса. Сегодня мы расскажем вам о том, как продавать через Инстаграм, если вы только начинаете свое дело. Итак, вы завели аккаунт своей компании, первое, что необходимо предпринять – правильно его заполнить. Для авы используйте логотип своей компании. В поле информации точно опишите, тот товар или услугу, который будет представлен в вашем профиле. Сразу хочется сказать, что для ведения бизнеса и выкладывания продающей информации лучше использовать разные аккаунты, как создать второй аккаунт вы можете прочитать здесь.

как продавать через инстаграм

Для того, чтобы люди вас лучше запомнить придумайте интересный и запоминающийся хештег. В нем, естественно, укажите название компании. Если у вас есть лендинг, группа в ВК или иная площадка, где выставлены товары, не забудьте вбить ссылку на нее в графу «Сайт». Когда азы по оформлению закончены, можно заполнять профиль графикой. Чем красочнее вы представите фото, тем активнее будут покупать ваш продукт. Для этого дела лучше нанять профессионального фотографа или отретушировать заранее подготовленные снимки в фотошопе. В любых продажах важна стратегия или контент-план, а именно, какие посты вы будете выкладывать. Если постоянно заливать фотки только товаров и услуг людям будет скучно смотреть ваш аккаунт. Разделите посты по тематикам. К примеру, самые первые 10-20 штук посвятите только товарам. Затем, сделайте 1 пост- реклама, 2- пост видео, 3 пост – совет или смешная картинка на вашу тему. Лучше сразу подумать над тем, что вы будете выкладывать и составить план на неделю или на месяц. Чем разнообразнее будет информация, тем интереснее будет следить за вашим аккаунтом.

продажи через инстаграм

Сейчас в Инста можно заметить интересную фишку – ведение профиля от лица персонажа. К примеру, от имени кота, собаки, енота или абстрактного вымышленного советчика. Вы можете воспользоваться этим тонким ходом, если, это подходит под вашу тему. Кстати, в Инстаграме можно научиться продавать практически все товары, которые не нарушают правил сервиса. Начиная от одежды и заканчивая светодиодными светильниками. Сейчас люди абсолютно разных возрастов посещают ресурс, даже те, кто там не зарегистрирован, могут посмотреть, что происходит у вас в Инста.

Как продавать товары через Инстаграм

Как продавать товары через Инстаграм? Естественно, рекламируя их где только можно. Для старта посмотрите, сколько подписчиков у ваших конкурентов и накрутите среднее количество к себе в аккаунт. Как это сделать? Вы можете воспользоваться массфолловингом, или заказать качественную накрутку у нас.

продажа товаров через инстаграм

Когда минимальное число собрано, можно подключить рекламный кабинет и запустить таргетированную рекламу. Обязательно транслируйте свои посты в ВК и Фейсбук. Еще можно отснять продающее видео и отметить на нем как можно больше людей – своих целевых подписчиков. Некоторые из них обязательно подпишутся на ваш профиль. Помните о том, что фото-контент – самая важная часть Инста. Делайте коллажи, или создайте Инстаграм в одном стиле. Найдите примеры лучших профилей по своей теме, посмотрите, что вы можете перенять у этих людей.

Продающий пост в Инстаграм

Чем отличается продающий пост в Инстаграме от обычного? Наличием буллетов, которые точно описывают ваш товар, выгодным предложением и естественностью. Чтобы достичь такого эффекта для начала лучше изучить статьи и информацию о том, как писать продающие тексты, или нанять для этого копирайтера.

продающий пост в инстаграм

В посте можно точно описать проблему вашей целевой аудитории и рассказать о том, как ваш продукт или услуга ее решает. Написать историю в стиле сторителлинг и также дать решение в своем продукте. Продающие посты важно разбавлять обычными, отвечать на комментарии под ними и следить, как меняется динамика лайков https://soclike.ru/nakrutka-lajkov-instagram-online.php.