Полезные советы

Как сделать ссылку в Инстаграме на страницу ватсап

Чтобы привлечь больше подписчиков к профилю в Инстаграм и получить лайки, можно разместить ссылку на него в других популярных сетях или у себя на сайте. Из этой статьи вы узнаете:

  • Как за пару кликов сделать ссылку на свой Инстаграм и разместить ее в Фейсбуке, ВК и на своем сайте
  • Зачем нужно выкладывать ссылки на сторонние ресурсы и как создать такую же у себя
Как сделать ссылку на Инстаграм

На данный момент аудитория Инстаграм насчитывает около 600 миллионов человек. С каждым днем число блогеров растет. Инстаграм давно стал отличным инструментом для бизнеса. Если вы продаете услуги или физические товары, то обязательно стоит завести страницу в приложении. О том, как его скачать и установить к себе, мы подробно писали в этой статье в этой статье. Когда профиль готов, разместите ссылку у себя на сайте и в других аккаунтах. Чтобы сделать это, воспользуйтесь одним из двух способов:

  • Скопируйте конструкцию из браузера. Для этого переместитесь на официальный сайт Инстаграма и авторизуйтесь в нем. Далее, перейдите в адресную строку браузера и скопируйте линк на свой аккаунт. Для начала важно из ленты переместиться на свою страницу. Это можно сделать с помощью клика по иконке бюста вверху справа. Иначе вы копируете только ссылку на ленту и других люди не увидят ваш профиль.
  • Пропишите ссылку вручную. После данных https://www.instagram.com/.... укажите название своего аккаунта без пробелов. Название или ник — то имя, которое указано в описании на главной страницы профиля. После того, как ссылка готова добавьте ее в ВК и других социальные сети. Сделать это лучше через раздел описание в информации о себе.
сделать ссылку на инстаграм

Также можно добавить ссылку в статус или закрепить у себя на стене. Если хотите поделититься ссылкой на чужой аккаунт, а под рукой только телефон, перейдите на страницу к юзеру и нажмите на значок 3 точек вверху справа. Выберите пункт скопировать ссылку и отправьте ее в сообщении.

Как сделать ссылку в Инстаграме на ватсап

У многих пользователей в Инстаграм можно заметить в описании профиля ссылку на сайт или ватсапп. С ее помощью можно легко перейти в свой ватсапп и отправить сообщение не вбивая номер телефона. Такая ссылка поможет вашим подписчикам оперативно задавать вопросы через мессенджер, а также получить ответы в более короткие сроки. Создать такую ссылку у себя поможет сайт: http://whatsap.me.

сделать ссылку в Инстаграме на ватсап

Для работы в нем перейдите на главную страницу и зарегистрируйтесь. После авторизации нажмите на кнопку “создать страницу”. Затем:

  1. Придумайте имя ссылки. Важно, чтобы оно было уникальным. Можно указать свой ник от Инстаграма.
  2. Вбейте номер телефона от Ватсапп и приступите к оформлению. Придумайте описание.
  3. Перейдите к оформлению профиля. Ресурс предлагает выбрать цвет чат-блока, текста и описания.

Также в поле ниже есть возможность выбрать язык - русский или английский. После того, как все готово, нажмите на кнопку создать страницу. Скопируйте ссылку и разместите в своем Инстаграме.

Как сделать ссылку в Инстаграме на страницу

Чтобы сделать ссылку в Инстаграме на страницу, нажмите на кнопку “редактировать профиль”. Обратите внимание на поле “веб сайт” вставьте туда конструкцию. Нажмите сохранить и обновите страницу. Таким нехитрым способом можно добавлять ссылки на сайт или ватсапп.

сделать ссылку в Инстаграме на страницу

Если есть необходимость добавить сразу несколько ссылок, то лучше всего воспользоваться сайтом Taplink. Это специальное приложение, которое позволяет создать вечную ссылку сразу на несколько товаров или услуг. В него можно добавить мессенджеры и формы для сбора контактов, сделать видео инструкцию и также прикрепить ее к вашему сообщению.